Расшифровка анализов, рекомендации

Несколько месяцев назад появился зуд в области гениталий и ануса. Сначала обратилась к гинекологу - полечилась от уреаплазмы, проделала курс по восстановлению микрофлоры. Симптомы не прошли. Сдала анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин - показатели хорошие. Сдала копрограмму - яйца гельминтов и простейших не обнаружены, все показатели в норме, обнаружено только небольшое содержание внутриклеточного крахмала. Сдала так же мазок на энтеробиоз - ничего не обнаружено. Общий анализ крови. Подскажите, на что обратить вни мание? На что могут указывать значения? Стоит ли ещё сдавать кал и посев на паразитов? ( Хочу так же добавить, что зуд с приемами пищи, дефикацией и суточными ритмами не связан, может появляться как днём так и ночью)Или искать причину у дерматолога ? Прикрепила анализы.

25 лет

Здравствуйте!
В общем анализе крови есть отклонение в МНСН, рекомендую проверить уровень ферритина, витамина В12, В9. Отклонение может быть связано с дефицитом железа и витаминов.
Остальные показатели в норме.

Да, нужен осмотр дерматолога для исключения перианального дерматита.
Геморроя, анальной трещины нет?

Стрессов накануне не было значимых?

Анастасия, вот наверное единственную взаимосвязь которую я заметила это с нервами, зуд усиливается. Бывает что без каких то стрессов пропадает на время. Не нервничать, конечно, не получается.
К проктологу не ходила, чтобы точно сказать.
Насчёт витаминов все сразу сейчас достаточно накладно проверять, B12, B9, феритин это те которые точно стоит проверить, или ещё какие то в обязательном списке?

Не срочно, но в плановом порядке.
Пройдите пожалуйста тест hads, результат приложите, он есть онлайн

Прошла тест. Тревога у меня связана с местом работы и некоторыми сейчас обстоятельствами, которые поменять я пока не могу, в том числе с зудом

Даже если повлиять на события Вы не можете, то хотя бы начать прием противотревожных можно, хорошо снимает зуд атаракс 25 мг на ночь, 2-6 месяцев

Хорошо, спасибо за совет. Я так понимаю продолжать искать паразитов смысла нет, тк по анализу крови было бы видно воспаление? Проверить витамины, обратиться к дерматологу и снизить тревожность?

Принятый ответ

Искать паразитов уже не нужно.
Да, я думаю, что нужно придерживаться такого плана

Здоавствуйте, по анализам значительной патологии нет, рекомендую гигиену 1 раз в сутки , просто водой, без использования мыла для интимной гигиены, т. К одна из причин может быть в этом
И пропить курсом лактофильтрум 1 табл 3 оаза в сутки 14 дней

С уважением доктор Жангирова М. К

Я пропивала недавно курс синбиотика Максилак, улучшения не дало. Средствами пользуюсь гипоаллергенные. Могут такие проблемы быть от воды? Может много хлорки или других примесей