Опять лактобактерии не выросли
Продолжение моей истории с восстановлением микрофлоры) так как после Лактожиналя началась молочница. Я взяла свечи Клотримазол и Флуомизин, а Дуожиналь внутрь. Зуд от молочницы ушел почти сразу, сейчас беспокоят водянистые выделения и опять не выросли лактобактерии((
Здравствуйте. Если выделения без зуда и жжения, то ничего страшного в этом нет, Дайте флоре восстановиться самостоятельно
Здравствуйте. У вас естьпроблемы с кишечником? Процесс восстановления микрофлоры начинается с кишечника. Во влагалище можно делать Кандинорм, чтобы не росли патогены 1 п на ночь. Флуомизин, как и Клотримазол влияют на лактобактерии.
Восстановление лпктофлоры - длительный процесс. И, честно говоря, «курсы» типа Лактодиналя редко имеют успех.
Лактобактерии хорошо вводить через рот. Примените, например, вагилак, по 2 капсулы в день, длительно.
И обогатите рацион кисломолочными продуктами и квашеной капустой. Тоже длительно.
Игорь Игоревич, то есть со стрептококками ничего делать не надо? Просто продолжить прием лактобактерий? Вагилак у меня тоже есть)
Обязательно надо. А восстановление проводить параллельно.
Можно использовать, например, далацин, по 1 введению на ночь 6 дней.
Игорь Игоревич, а вот как раз макмирор не подойдет вместо далацина? А то с него всё и началось, решила я как-то свои гарднереллы далацином полечить зачем-то😅и с тех пор никак в норму не приведу флору)
Принятый ответ
Да, подойдет. Вполне можно.
Здравствуйте , для того, чтобы восстановилась нормальная микрофлора влагалища, необходимо убрать патогенную, т.е. провести противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива, после лечения нормальная флора восстановится сама.
Здравствуйте!
Если в данный момент не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах (тухлый, рыбный), то наиболее оптимальным считается наблюдение. Лактофлора может восстановиться сама.
Избыточное применения антибактериальный средств и антисептиков может усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Добрый день. Анна! Дуоженаль рекомендуется использовать по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней на протяжение 6 месяцев. Так же для интимной гигиены можно пользоваться ежедневно на ночь лактацид мылом с красной этикеткой. Если на фоне использования будет зуд, жжение или выделения с запахом оптимальный вариант может быть макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и учитывая рецидивы, то можно продолжить по 1 св на ночь 1 раз в неделю 6 месяцев. Так же состав микрофлоры часто меняется по разным причинам, плюс лактобактерии бывают разные (в фемофлоре не будет указан тип дактобактерий), плюс есть вариант с низким количеством лактобактерий не требующей лечения обязательно при отсутствие жалоб и т.д. , много нюансов))