Помутнение в голове

Здравствуйте,у меня такая проблема ,помутнение головы ,не могу нормально мыслить ,как будто не хватает кислорода в голове ,вроде нет сильных болей головы ,но давит на всю голову ,ничего не соображаю ,как будто это вообще не я,при ходьбе закладывает постоянно уши ,появились дефекты речи ,не могу нормально читать ,так же зрение помутнело ,раздражительность на звучи резкие и на свет Сильное усталость и никак не получается собрать мысли и действия

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бывают панические атаки?
Что-то из обследований проходили?

Ирина Анатольевна, здравствуйте ,когда это все началось ,то да появляется тревожность и страх от этого состояния
Из обследований ничего не проходила ещё

Ирина Анатольевна, и это состояние почти постоянное

По описанию у Вас проявления тревожного расстройства.
Пройдите обследование:
-общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, витамин Д, коагулограмму, холестерин, Т4 свободный, ТТГ.
-МРТ головного мозга
-УЗДГ БЦС
-ЭЭГ
Прочитайте книгу Р.Лихи " Свобода от тревоги"-найдете много полезной информации для себя.
Для уменьшения признаков тревоги можно начать с фенибута.
Фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена

Ирина Анатольевна, не может ли это проявляться при шейном остеохондрозе ?

Нет, это не связано с шейным остеохондрозом.

Ирина Анатольевна, просто иногда бывает ухудшения и прям чуть ли не доходит до скорой

Это полностью укладывается в клинику тревожного расстройства.

Ирина Анатольевна, с этим мне обращаться к невлорогу?

Начните с невролога.
Вообще тревожное расстройство лечат психиатры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

Анастасия Игоревна, здравствуйте,тревожность 8 ,депрессия 6

Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи, очная консультация офтальмолога (оценка глазного дна).
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

По лечению пока что можно начать с Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней (снимает мышечный спазм), Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и немного успокаивает).

Анастасия Игоревна, здравствуйте,появились подёргивание в подбородке и носу ,проблемы с глотанием ,не с первого раза могу проглотить,при ходьбе слабеет сильно шея,что это можно быть ?

Что значит слабеет шея? Вы не можете поднять голову?

Анастасия Игоревна, очень сложно держать голову

Невролог очно вас осматривал?

Анастасия Игоревна, ещё нет ,но состояние ухудшается

Анастасия Игоревна, вы не знаете что это может быть?

Вас надо смотреть очно. Состояние хуже к вечеру? Или одинаково в течение дня?

Анастасия Игоревна, одинаково ,утром ещё как только проснусь не чувствую ,но стоит мне сесть или встать ,то все ,все возвращается и так в течение дня

Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Если на МРТ будет все нормально. То у вас миофасциальный синдром на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Данное состояние лечится ЛФК и антидепрессантами.

Анастасия Игоревна, почитала всего теперь ещё и переживаю,что это может быть БАС……..

Это не бас, меньше читайте не проверенной информации, в которой не разбираетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это описанное вами состояние постоянно или периодами?Есть ли боль в шейном отделе?

Анастасия Владимировна, здравствуйте,постоянное ,ещё наблюдаю с сегодняшнего дня ,что когда посмеялась у меня полностью застылом онемел и шею сдавливает когда хожу

Надо провести исследование шейного отдела позвоночника и узи сосудов головы и шеи. По лечению мидокалм 150 мг по 1/2 3 раза в 2 недели (под контр.АД), цитофлавин 2т утром и вечером после еды с интервалом 8-10 часов, нотне позднее 18 часов 25 дней, мексидол 250 мг по 1т 3 раза в день (1 месяц)

Анастасия Владимировна, здравствуйте,появились подёргивание в подбородке и носу ,проблемы с глотанием ,не с первого раза могу проглотить,при ходьбе слабеет сильно шея

Здравствуйте. Это началось на фоне лечения?

Анастасия Владимировна, нет ,я пока только пью витамины б6 ,записана на приём ,но становится все хуже с каждым днём ,все сложнее ходить

Анастасия Владимировна, что же это может быть

Ну если вы записаны на очный осмотр, врач все в ближайшее время вам объяснит.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, здравствуйте,тревожность 8,депрессия 6

Поняла Шея сама не болит ?напряжена ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Нонна Юрьевна, боли нет ,есть слабость и напряжение ,если долго стою или хожу ,нарушен глотательный рефлекс,не с первого раза получается глотать ,при смехе онемение сзади , подергивание в подбородке и носу ,с дыханием что то неладное

Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника не проходили ?

Нонна Юрьевна, нет

первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Глюкоза крови мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника и узи брахиоцефальных артерий и далее определиться что происходит

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться,пройдите МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи. Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты. Из медикаментозного лечения на данный момент я бы рекомендовала:
- Тизалуд 2 мг 2 раза в день -10 дней
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.