Консультация невролога /

Помутнение в голове — вопрос №1538856

Здравствуйте,у меня такая проблема ,помутнение головы ,не могу нормально мыслить ,как будто не хватает кислорода в голове ,вроде нет сильных болей головы ,но давит на всю голову ,ничего не соображаю ,как будто это вообще не я,при ходьбе закладывает постоянно уши ,появились дефекты речи ,не могу нормально читать ,так же зрение помутнело ,раздражительность на звучи резкие и на свет
Сильное усталость и никак не получается собрать мысли и действия

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Бывают панические атаки?
Что-то из обследований проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте ,когда это все началось ,то да появляется тревожность и страх от этого состояния
Из обследований ничего не проходила ещё

Клиент
Ирина Анатольевна, и это состояние почти постоянное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию у Вас проявления тревожного расстройства.
Пройдите обследование:
-общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, витамин Д, коагулограмму, холестерин, Т4 свободный, ТТГ.
-МРТ головного мозга
-УЗДГ БЦС
-ЭЭГ
Прочитайте книгу Р.Лихи " Свобода от тревоги"-найдете много полезной информации для себя.
Для уменьшения признаков тревоги можно начать с фенибута.
Фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
Клиент
Ирина Анатольевна, не может ли это проявляться при шейном остеохондрозе ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, это не связано с шейным остеохондрозом.
Клиент
Ирина Анатольевна, просто иногда бывает ухудшения и прям чуть ли не доходит до скорой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это полностью укладывается в клинику тревожного расстройства.
Клиент
Ирина Анатольевна, с этим мне обращаться к невлорогу?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните с невролога.
Вообще тревожное расстройство лечат психиатры.
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте,тревожность 8 ,депрессия 6
Невролог
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи, очная консультация офтальмолога (оценка глазного дна).
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Невролог
По лечению пока что можно начать с Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней (снимает мышечный спазм), Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и немного успокаивает).
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте,появились подёргивание в подбородке и носу ,проблемы с глотанием ,не с первого раза могу проглотить,при ходьбе слабеет сильно шея,что это можно быть ?
Невролог
Что значит слабеет шея? Вы не можете поднять голову?
Клиент
Анастасия Игоревна, очень сложно держать голову
Невролог
Невролог очно вас осматривал?
Клиент
Анастасия Игоревна, ещё нет ,но состояние ухудшается
Клиент
Анастасия Игоревна, вы не знаете что это может быть?
Невролог
Вас надо смотреть очно. Состояние хуже к вечеру? Или одинаково в течение дня?
Клиент
Анастасия Игоревна, одинаково ,утром ещё как только проснусь не чувствую ,но стоит мне сесть или встать ,то все ,все возвращается и так в течение дня
Невролог
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Если на МРТ будет все нормально. То у вас миофасциальный синдром на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Данное состояние лечится ЛФК и антидепрессантами.
Клиент
Анастасия Игоревна, почитала всего теперь ещё и переживаю,что это может быть БАС……..
Невролог
Это не бас, меньше читайте не проверенной информации, в которой не разбираетесь.
Невролог
Здравствуйте. Это описанное вами состояние постоянно или периодами?Есть ли боль в шейном отделе?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте,постоянное ,ещё наблюдаю с сегодняшнего дня ,что когда посмеялась у меня полностью застылом онемел и шею сдавливает когда хожу
Невролог
Надо провести исследование шейного отдела позвоночника и узи сосудов головы и шеи. По лечению мидокалм 150 мг по 1/2 3 раза в 2 недели (под контр.АД), цитофлавин 2т утром и вечером после еды с интервалом 8-10 часов, нотне позднее 18 часов 25 дней, мексидол 250 мг по 1т 3 раза в день (1 месяц)
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте,появились подёргивание в подбородке и носу ,проблемы с глотанием ,не с первого раза могу проглотить,при ходьбе слабеет сильно шея
Невролог
Здравствуйте. Это началось на фоне лечения?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет ,я пока только пью витамины б6 ,записана на приём ,но становится все хуже с каждым днём ,все сложнее ходить
Клиент
Анастасия Владимировна, что же это может быть
Невролог
Ну если вы записаны на очный осмотр, врач все в ближайшее время вам объяснит.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте,тревожность 8,депрессия 6
Невролог
Поняла Шея сама не болит ?напряжена ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, боли нет ,есть слабость и напряжение ,если долго стою или хожу ,нарушен глотательный рефлекс,не с первого раза получается глотать ,при смехе онемение сзади , подергивание в подбородке и носу ,с дыханием что то неладное
Невролог
Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника не проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Глюкоза крови мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника и узи брахиоцефальных артерий и далее определиться что происходит
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться,пройдите МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи. Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты. Из медикаментозного лечения на данный момент я бы рекомендовала:
- Тизалуд 2 мг 2 раза в день -10 дней
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.