Консультация хирурга /

Укус кошки? — вопрос №1538952

Здравствуйте . Я со своей фобией опять в переживаниях. Ходила за ребенком в садик у нас в поселке. Недалеко от него, мимо нас с ребенком проходила черная кошка. Мне показалось, что у нее около рта была пена или что-то такое… я своей рукой пыталась ребенка подвинуть от кошки, потом дома через 10 минут увидела покраснение на пальце и обработала антисептиком, сильно жгло. Вдруг это укус от кошки?

Педиатр
Здравствуйте
По фото повреждений кожи нет, это не укус кошки, риска нет
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер. По фото данных за оцарапания или укуса кошки не наблюдается. Скорей всего какая то поверхностей бытовая травма?

Хирург
Здравствуйте.
Это не укус и не царапина, можно быть спокойной на этот счёт.
Никакого риска инфицирования нет.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ну как Вы не могли заметить укус животного находясь в полном уме и здравии? Такое даже представить нельзя.
На коже пальца нет у Вас никакого укуса.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, никакого укуса нет, он не так выглядит, не переживайте, все хорошо, никакого риска заражения быть не может, даже не думайте
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Не заметить укус животного невозможно.
Особенно бешеного, которое обладает неадекватной агрессией.
Поэтому считаю,что переживать Вам не о чем.
Укус Вы бы точно запомнили.
Будьте здоровы!
Стоматолог
Здравствуйте,
на коже только небольшое пятнышко гиперемии.Укус кошки не заметить нельзя (ветеринары говорят "страшнее кошки зверя нет" при нападении кошки всегда несколькоукусов и множество царапин от когтей, заживают они очень плохо) ,
Только у Вас его нет,постарайтесь успокоиться,как минимум успокоительный сбор попейте или проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Хирург
Здравствуйте, не переживайте это не укус! Риска бешенства нет, прививка не нужна.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый вечер, Инна!
На всех фото нет следов от укуса кошки, покраснение на пальце не является укусом кошки .
Если она шла мимо и на Вас не нападала(а это вы никак не пропустили бы), то никаких укусов быть не может.
Поэтому ваши переживания в данном случае напрасны.
Будьте здоровы!