Пятна на затылке

У ребенка 6 лет, на затылке красные пятна. Видно когда его пострижем. Его не беспокоят, не чешется, их и видно при стрижке. Что это такое? Что нужно сделать и к кому обратиться? Стоит ли это лечить?

Нет
33 года

Здравствуйте, к сожалению, на фото плохо видно.
Видно, что над пятнами есть рост волос, что исключает лишай.
Если данные пятна появились давно, в размере не увеличиваются, то это могут быть родимые пятна и лечения не требуют.

Здравствуйте
Как давно появилась высыпания? Увеличиваются?

Галина Александровна, мы их видели когда только подстригались. И поэтому сложно сказать когда появились. Его не беспокоят абсолютно но они есть. Не увеличивается

Необходим очный осмотр дерматолога , он осмотрит под дерматоскопом и точно определит

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на сосудистый невус
Обычно он с рождения
Ничем не опасен,лишь эстетически
Учитывая качество фото,показать врачу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистый невус ( поцелуй аиста ), доброкачественное образование. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это сосудистый невус (Поцелуй Ангела).
Не переживайте, не опасно. Стараться в пик активности солнца не загорать и обязательно Панама.
По желанию после 18 лет можно удалить лазером, но не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы.Если при легком нажатии пятно бледнеет,можно предположить гемангиому("щипок аиста").

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
У малыша невус, который носит такое красивое название - поцелуй ангела
Он не опасен
Может пройти сам или остаться
Не причиняет неудобств никаких
Ничего специально делать не надо

Здравствуйте, это невус Унна("укус аиста"), доброкачественное образование сосудистого генеза, не опасно, лечения не требует

Здравствуйте.

Сосудистый невус.

Не опасно.

Здравствуйте! Это может быть гемангиома, которая образуется уже при рождении. Обратитесь к дерматологу очно, чтобы уточнить диагноз, т.к. на фото не видно деталей