Укус клеща
Сегодня обнаружила у дочери 3х лет сзади внизу ноги пятно. Не чешется. Твердоватое по центру. Если приглядеться видны счёсы как будто чем-то ободралась. Меня смущает вид и форма пятна. Сама дочь говорила ,что ударилась об угол двери. Похоже ли на укус насекомого,в частности клеща ? Стоит ли обращаться к врачу?
Целиакия
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть и эритема боррелиозную и может быть травма, скорее всего травма, так как есть ссадина
Вам нужно сдать IgG и IgM к боррелиозу и если они будут отрицательные, то пересдать еще раз через 2 недели
Ирина Владимировна, такое может появиться за один день?
Да, бывает, инкубационный период от 1 суток
Принятый ответ
Здравствуйте! На кожные проявления боррелиоза не похоже.
Нина Владиславовна, благодарю