Беременность после женале

Здравствуйте! Наступила беременность после приема женале (препарат был принят вовремя и по инструкции) в ночь с 1 по 2 августа. (Первый день последней менструации 22 июля, т.е. таблетка была принята на 12 день цикла). ХГЧ от 24 августа - 274, от 27 августа - 639, от 03 сентября - 5260. Можно ли сохранить беременность, ведь в инструкции имеются рекомендации о ее прерывании? Каковы риски для ребёнка после приема этого препарата? Нужно ли сдавать дополнительные анализы для выявления патологии?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, беременность можно сохранить . Женале не обладает тератогенным эффектом , он воздействует на рецепторы матки . Если вдруг появятся кровянистые выделения , то необходим к приему гестагенный препарат - дюфастон или утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность можно сохранить , Женале не влияет на развитие плода, Дополнительно анализы сдавать не нужно, сделайте УЗИ через 7-10 дней, для подтверждения беременности в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вы можете сохранять беременность, если она наступила. Препарат никак не подействует на развитие малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно сохранить, ЭК не влияет на плод никак , у вас тем более ХГЧ хорошо растет, беременность развивается , выращивайте спокойно . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч растёт хорошо. Беременность можно сохранить. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Метил фолат400мкг2р.день. Если беременность развивается, то эк не повлияло на плод. Не переживайте