Консультация акушера /

Беременность после женале — вопрос №1539152

Здравствуйте! Наступила беременность после приема женале (препарат был принят вовремя и по инструкции) в ночь с 1 по 2 августа. (Первый день последней менструации 22 июля, т.е. таблетка была принята на 12 день цикла). ХГЧ от 24 августа - 274, от 27 августа - 639, от 03 сентября - 5260. Можно ли сохранить беременность, ведь в инструкции имеются рекомендации о ее прерывании? Каковы риски для ребёнка после приема этого препарата? Нужно ли сдавать дополнительные анализы для выявления патологии?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, беременность можно сохранить . Женале не обладает тератогенным эффектом , он воздействует на рецепторы матки . Если вдруг появятся кровянистые выделения , то необходим к приему гестагенный препарат - дюфастон или утрожестан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность можно сохранить , Женале не влияет на развитие плода, Дополнительно анализы сдавать не нужно, сделайте УЗИ через 7-10 дней, для подтверждения беременности в матке.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вы можете сохранять беременность, если она наступила. Препарат никак не подействует на развитие малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно сохранить, ЭК не влияет на плод никак , у вас тем более ХГЧ хорошо растет, беременность развивается , выращивайте спокойно . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт хорошо. Беременность можно сохранить. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Метил фолат400мкг2р.день. Если беременность развивается, то эк не повлияло на плод. Не переживайте