Нарост на миндалине
Два года назад делала татуаж губ, после татуажа поднялась температура под 40, всегубы обнесло герпесом. После чего что то мешало в горле. Пошла к врачу поставили хронический тонзиллит .Год назад появился нарост на миндалине и за год он увеличился. Что это может быть?
Здравствуйте
Фото не очень хорошего качества
Можете переснять фото и обвести участок нароста?
Возможно это папиллома
Маргарита Александровна, образование справа где миндалина, не болит, дискомфорта нет, только увеличилась.
Вы имеете ввиду этот белый участок на левой миндалине (По фото справа)?
Вы врачу очно не показывались?
Маргарита Александровна, да справа на миндалине белое образование похожее на большую горошину как будто в мешочке
Маргарита Александровна, к врачу очно не обращалась
Принятый ответ
Здесь нужен очный осмотр, для установки диагноза
Если это новообразование, то его удалят и проведут биопсию
Здравствуйте. Фото мутное, нет четкости, трудно сказать что это точно. Всё-таки обратите очно к ЛОРу для диагностики. Если образование крупное , надо будет удалить. Обязательно проведут гистологический анализ и уже тогда можно установить точный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за образование - вероятно папиллому на миндалине. Вам желательно удалить образование у лор-врача с последующим гистологическим исследованием. Если увеличивается в размерах лучше не затягивать с удалением.