Эндоскопическая гайморотомия
Здравствуйте! У меня обнаружили инородное тело(пломбировочный материал) в гайморовой пазухе, из-за этого нарывает десна, свищ, показание к удалению. Очень боюсь делать классическую операцию с разрезанием челюсти , читала другой метод: гайморотомия через нос с проколом пазухи. Скажите, пожалуйста,какие осложнения возможны при этом методе? Заживает ли в принципе место прокола в пазухе или отверстие остается на всю жизнь? Возможно ли повреждение лицевых нервов, осложнения лор-заболеваний и т.д.? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Там, где Вы хотите делать операцию, могут делать 2 эти метода?
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно пломбировочный материал нужно удалить. Разрезание, как вы выразились, челюсти производится через ,так называемую собачью ямку, под верхней губой. Операция практически амбулаторная, но эффективная, так что не бойтесь. А осложнения бывают , к сожалению, при любых видах оперативных вмешательств около 1 процента. Выбирайте грамотного ЛОР и вероятность осложнений значительно снизиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это наиболее выгодный вид операции. Ограничений, побочек на практике не встречается практически .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это наиболее безопасный вариант, нужно найти хорошего специалиста главное
Принятый ответ
Здравствуйте все заживает
Люьой способ не опасен и не сложен
Здравствуйте. Сложения могут быть при любом оперативном вмешательстве.однако эти обе операции не сложные сами по себе. Отверстие конечно затянется, не пугайтесь. Пломбировочный материал необходимо удалить и как можно скорее. Далее хорошо пролечитесь антибиотиками т к у вас все таки риск инфекции повешен, т к она и так есть.