А/Д достало!

Смена лекарства Вальсакор160 на Эдарби Кло40+12, 5сегодня +бисопролол5+физиотенз,первый день, давление опять под 190/90 Когда оно начнёт действовать? Можно ли принять корвалол, ношпу, антипатии? Спасибо.

Гипертоник
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У каждого препарата есть накопительный эффект.
Рекомендую утром эдарби Кло 40+12, 5 мг
В обед моксонидин 0,2 мг
Вечером леркамен 10 мг
При возможности необходима госпитализация в стационар для снятия гипертонического криза.
Буду рада вам помочь???

Регина Рафагатовна, спасибо!

В апреле-мае была в стационаре, назначено вальсакор 160 два раза в день, бисопролол 5,кардиомагнил75, амлодипин 10,гипотеазид12, 5. Три месяца более-менее, а теперь опять... Уже 10 дней! Была врач вчера и назначила Эдарби Кло 40+12.5.бисопролол5 , физиотенз 0.2 для поддержки.
Можно ли добавлять Андипал и корвалол мне они немного помогают... Как они с Эдарби Кло?

Регина Рафагатовна, был приступ аритмии, сняли кордароном... Месяц пила Элиава 5,потом2.5, перешла на свой кардиомагнил после сдачи анализа. Эликсир тяжёлое лекарство!

Регина Рафагатовна, простите: читать эликвис!

Если у вас имеется пароксизмальные нарушения рекомендую заменить бисопролол на сотагексал или пропанлрм это антиаритмические препараты.
Для разжижения крови ксарелто 20 мг.
Обязательно суточное мониторирование экг и эхокардиографию надо пройти.

Регина Рафагатовна, эхо, или УЗИ сердца я проходила в больнице

Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, спасибо! С мерой благодарности разберусь с сайтом, куда ушли отправленные суммы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты накопительные, устойчивое антигипертензивное действие установится в течении двух недель.
При недостаточном снижении давления к схеме лечения можно добавить Леркамен 10 мг, для снижения давления в качестве препаратов "скорой помощи" используйте Моксонидин (Физиотенз) 0,2-0,4 мг или Каптоприл 25-50 мг.
Корвалол и Ношпа давление не снизят.

Алексей Cергеевич, спасибо! Но я "псих"-поэтому корвалол меня успокаивает и видимо поэтому снижает А/Д немного. Меня волнует совместимость Э-Кл. и Андипала, который меня выручает.
Ношпу с тёплым Корвалолом рекомендовала СК. помощь и действительно немного действует. Главное-Андипал!

Алексей Cергеевич, на картоприл и капотен у меня аллергия., отек языка и нижней губы, долго не проходит, как ожог!

Препараты совместимы, принять можете если помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Эти препараты имеют накопительный эффект. , в течение 3-4 дней по мере накопления препарата в крови, они начнут своё действие.
Сейчас имеет смысл принять еще дополнительно Физиотенз 0,2 мг или коринфар 10 мг под язык
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, спасибо! дождаться бы только! Дотерпеть.! Странное дело... подъем А/Д начинается после просыпания, как будто кто-то будит и через мгновение давление ползёт вверх... А может это последствия операции на позвоночнике, поясничный отдел?

Валентина, Андипал и корвалол принимать можно вместе , эти препараты совместимы!
Вполне вероятно , что такое повышение давления после оперативного лечения, в таком случае это не опасно и вполне обратимо!
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь

Валентина, если у Вас аллергия на коринфар , то примите Физиотенз 0,2 мг , этот препарат подходит и для регулярной терапии и как скорую помощь + но -шпу 2 таблетки , она снимает спазм сосудов + корвалол или Валокардин 30 капель , для уменьшения тревожности.
Рада помочь, обращайтесь

Юлия Владимировна, аллергия на капотен и картоприл. Коринфар хорошо переношу. Меня интересует Андипал, который спасал меня в командировках. Можно ли его добавлять к Э-Кло в течении дня хотя бы? ?

Валентина , да , конечно , если андипал хорошо помогает , принимать можно как скорую помощь в течение дня.
С Эдарби кло и остальными препаратами , которые Вы принимаете, он вполне совместим
Рада помочь, обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города

Валентина , спасибо большое, все получила ?
Сейчас у меня связь пропадёт, я в дороге .
Как появится связь , всегда рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
У эдарби эффект накопительный, поэтому стабилизацию давления можно ожидать через 2 3 недели регулярного приема. В экстренных случаях физиотенз 0,4 мг 1 т под язык.

Часто давление плохо сбивается если выражен психоэмоциональный фактор, попробуйте принять пустырник или корвалол. Андипал тоже можно. Давление должно снизиться.

Здоровья Вам!