Ребенок 10 лет сложное удоление.
Здравствуйте. У ребенка два дня болел не сильно верхний зуб, был кариес. Вечером поднялась температура 37,5 утром на третий день поехали к зубному. Температура не прошла. Удалили два верхних жевательных зуба, врач сказал что пошло воспаление от одного зуба на другой. Зубы молочные. Приехали домой температура не проходит. Зубы удоляли вчера сегодня так же с утра температура 38,0 Вчера немного был заложен нос, сходили к медиатору сказали что лови. Но у него же температура пподнялась до насморка на фоне больного зуба и удоление было с гноем. Может ли это быть температура из за зубов? И что делать?
Здравствуйте,
температура при обострении периодонтита может быть(в зубе точно был не кариес, если зуб давал самопроизвольные боли, боли при накусывании. Воспаление не вирус- , скорее всего был периодонтит у обоих зубов(четкое фото до удаления и рентген до удаления ?).
Заложенность носа с удалением не связана, а значит и температура скорее всего тоже не связана с удлением( хотя в принципе в течение 3 суток температура еще может быть после удаления по поводу обострившегося периодонтита). Выполняйте назначения лечащего врача..Больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки-мирамистин.
Здравствуйте
Если снимки зубов на руках,то приложие
Орви могло присоединиться как до так и после удаления
На фоне снижения иммунитета,если у вас обострились хронические периодонтиты,орви часто присоединяется
После удаления может быть физиологическое воспаление,отек и температура
Вам антибиотик,нпвс назначили после удления?
Добрый день! Сложно сказать, бывает что температура появляется раньше проявлений ОРВИ. Тут скорее всего был эпизод снижения иммунитета ( переохлаждение, повышенная нагрузка, стресс) и из-за этого запустились оба процесса и ОРВИ и периодонтит обострился в зубах.
Насморк скорее от ОРВИ.
Сейчас не беспокоит место удаления? Отека, воспаления, боли нет? Если нет, антибиотик пить не стоит. Как правило гной весь выходит через лунку после удаления зуба. Можете пропить Ибупрофен 3 дня при повышении температуры выше 38 или боли.