Как понять на что аллергия
Новорожденный 2мес, с рождения св, с месяца только смесь nutrilak антирефлюксный. В прошлый понедельник на левой щечке высыпало, затем першло на лоб и сейчас пошло на грудь. Из нового были капли окомистин, думала на них, с воскресенья перестала давать, сыпь продолжает расходиться, кожа шелушится. Педиатр ничего толком не советует, сказала мазать фенисмарт и все, но я так поняла это просто устранить дискомфорт. К аллергологу только 13 сентября попадаем. Что делать? Может ли это быть аллергия на смесь, т.к после того как покушает прыщики краснеют Что можно давать ляльке от аллергии боюсь, что до аллерголога все станет критично
Добрый день! По фото это младеческие Акне
Очень часто бывает у малышей в первые 3 месяца жизни. Активно созревают сальные железы. Все пройдет само в течение 1-2мес.
Также, возможно, начинается диатез-нужно наблюдать в динамике
Сейчас можно наносить Бепантен крем (не мазь) 2р/д
Если беспокоят ребенка (зудят/трет/чешет) можно давать Фенистил в каплях внутрь.
Марина Михайловна, а то что у него все лицо красное может быть от акне?
Принятый ответ
Да, может
Диатез тоже нельзя полностью исключить, но до 6мес аллергодиагностика малодостоверна