Прием витамина Д
По анализам витамин Д у меня 12, эндокринолог назначила по 20 капель (10000 ЕД) утром ежедневно постоянно. Подскажите правильно ли это, и как лучше принимать витамин Д , если я принимаю магний и железо с фолиевой утром и вечером? Утром принимать «Д» днем железо, а вечером магний?
Здравствуйте, по анализам у вас есть повышение ат к тпо , что говорит о аутоиммунном тиреоидите, и чуть завышен ттг- субклинический гипотиреоз, лечения в настоящий момент не требует только контроль ттг и т4 св через 2 мес + сделать узи щитовидной железы.
Железо принимать дальше.
Вит д, доза большая, принимать по 14 кап в течение 2х мес, затем контроль вит д и коррекция дозы.
Есть повышение инсулина - инсулинорезистентность, избыток веса есть, если есть то это не лечиться, нужно снижать вес и правильно питаться, больше активности и тогда инсулин прилет в норме, контроль через 6 мес при соблюдении рекомендаций.
Есть повышение по холестерина. Принимать омегу три 1000 мг 1 раз в день в течение 2х мес+ диета+ снижение веса, контроль холестерина, триглицеридов, лпнп, лпвп через 2 мес.
Ульяна Леонидовна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста по железу, дозу увеличить ? Сейчас я принимаю 2 т в день
Нет, дозу оставляйте прежнюю, утром и вечером.
Магний лучше принимать утром, но перерыв между таблетками не менее 30-40 мин, лучше час.
Ульяна Леонидовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Не за что, здоровья вам!
Здравствуйте, Лариса! Витамин Д не обязательно принимать утром, можно и в обед во время еды. При приеме препаратов железа прием других препаратов рекомендован не менее чем через 4 часа. Принимайте препарат железа утром и вечером, а витамин Д в обед.
Добрый день.
Доза витамина Д правильная.Принимать с едой один раз в день.
Например,в завтрак.
Железо на ночь в дозе 100 мг
Через три месяца сдать Вит Д и ферритин.
Магний и прочее вам не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
По оак у вас вирусная инфекция
У вас железодефицитная анемия.
Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Принимайте Тардиферон 1 т в сутки 8 недель. Далее контроль ферритин,оак,срб
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки, тироксина
По анализам щж. У вас Аутоиммунный тиреоидит субклинический гипотиреоз. Терапия пока не требуется. Нужно восполнить железо и витамин Д,после пересдать ттг через 8 нед.
Пройдите узи щж
Витамин Д в дефиците. Принимайте колекальцеферол 14капель (7000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Холестерин высокий. Нужно пройти узи БЦА. Пока принимайте Омега 3 (1000мг) 1 т 2 раза в сутки 2 мес. Если стеноз сосудов значимый, то рассмотреть статины