Дозировка витамина Д
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какая норма должна быть витамина Д у ребёнка 10 лет? Не знаю важно это или нет, но ребёнок занимается спортом 5 раз в неделю. Сдали кровь, анализ показал 24. Сколько по времени и какие дозы нужно принимать? И через какое время надо сдать повторно анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Меньше 30 считается дефицит ,витамин Д в дозе 3000 МЕ в сутки на 1 месяц , потом пересдать анализы чтобы посмотреть динамику.
Принятый ответ
Добрый день , Аквадетрим по 6 капель
Через 1 месяц пересдать анализ
Здравствуйте.
Аквадетрим по 2000 ме утром 1-2 месяца, затем пересдать показатель.
Здравствуйте, с учётом анализов рекомендую прием витамина Д, например аквадетрим по 2000 МЕ в течение 1 месяца и через месяц контроль анализа крови на витамин Д. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дефицит есть.
Рекомендую использовать препараты-источники витамина Д (Аквадетрим или Вигантол) в дозировке 2000 МЕ в сутки, в течении 2 месяцев, c последующим контролем уровня витамина Д.
Здравствуйте, норма у детей , не менее 30 . Пейте витамин д в дозе 2000 ме , во время завтрака -2 месяца , через 2 месяца контроль витамина д . Если ваше 30 , то Далее продолжайте давать профилактическую дозу 1000 ме ( Вигантол , детримакс )