Консультация травматолога /

Потянула шею — вопрос №1539562

Здравствуйте.Всера случилась такая неприятная ситуация.Когла я стояла на светофоре мне сзади в машину въехала другая, естественно сильно трухануло.Все было нормально,но где то через час появилось потягивание с одной стороны шеи.К вечеру боль усилилась.Болит как связка на шее,от уха до ключицы.При надавливании больно.Больно опускать голову на подушку,поворачивать резко.Ноющаю боль.Мазала кетопрофеном,найзом,пила Нурофен.Не помогает.
Вопрос.Могло ли это произойти от резкой встряски и чем себе помочь? Спасибо.

Возраст: 34

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Могло ли это произойти от резкой встряски? Да, вполне могло.
Но ничего серьезнее растяжения связок и сухожилий с их последующем воспалением быть не может.
Так же могло продуть в машине из открытого окна.

чем себе помочь?
В принципе, Вы всё делали правильно, но нужно время. Дней 5 обычно.
Нурофен и Найз гель слабоваты. Лучше по такой схеме.

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 5 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 5 дней.
Кетопрофен гель утро\вечер, днем пластырь с Вольтареном.

Старайтесь избегать боль и изолируйте ШОП от ветра и переохлаждения.

Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за консультацию!

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вы все сделали правильно, ничего добавлять не надо. Удачи Вам и здоровья.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Сейчас надо снизить боль и воспаление

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Необходимо выполнить рентген шейного отдела позвоночника

? С результатами исследования на приём к травматологу
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте,сегодня намного легче,наклеила пластырь Вольтарен.