Беременность и плацента

Добрый день,2 недели назад делала цервикометрию говорили что перекрывает внутренний зев срок был 14 недель.(прикрепила 1 фото узи)Сегодня снова сходила,сказали не перекрывает ,но нижний край плаценты располагается краниальный области внутреннего зева на 4 мм(прикрепила фото 2 узи).Подскажите произошла ли динамика?Пугает цифра 4 мм

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ещё небольшой срок. С ростом матки плацента будет подниматся выше. Сейчас соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, это миграция плаценты, она с увеличением срока будет подниматься выше - это нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Еще очень рано говорить о предлежании плаценты. Хорион поднимется с увеличением срока беременности, ростом беременной матки

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все вполне лигисно. С ростом матки плацента, прикрепленная к ней, пассивно перемещается в направлении от шейки. Она и дальше будет перемещаться, а расстояние - увеличиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста,а по узи произошла миграция?Не очень понятно по рисункам

На первом скане плацента достаточно высоко (по крайней мере, в выбранной проекции).
На втором скане изображена только шейка.
Не нужно самостоятельно анализировать изображение, это требует навыка. Все выявленные особенности должны быть интерпретированы исследователем и описаны в заключении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика есть, с увеличением срока беременности плацента будет подниматься все выше.