Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергическая энтеропатия — вопрос №1539695

Добрый день, ребенку 5 мес, 4 нед назад появились прожилки крови в стуле, и слизь; его это никак не беспокоит, активный, прибавляет вес. Кал на УГ норма, по копрограмме кровь, слизь, нейтр жир, жирн кислоты, пол реакция на стеркобилин, билирубин. Педиатр назначила смекту, потом энтерол, лактазар, фенистил. После энтерола назначила энтерофурил, Биогая. Все это время кровь и слизь сохраняются. я на диете - индейка, рис, греча, кукур крупа, без глютена, без молочки. Гастроэнтеролог сказала все препараты снять, только пробиотики. Волнуюсь что хр воспаление приведет к повреждению энтероцитов. Стоит ли лечить или достаточно наблюдать?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Ничего ужасного в этом нет, часто встречается у детей. Если жалоб нет и прибавляет вес, все пройдет
Из диеты исключите только молочные продукты, остальное все кушайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, благодарю за ответ)