Консультация гинеколога /

Бальзам от суставов и беременность — вопрос №1539742

Здравствуйте, ситуация такая, вчера ножом открывала бутылёк с китайским бальзамом от суставов «жидкие пчёлы» утром этим же ножом отрезала хлеб и съела его. После чего во рту зажгло и появилась горечь. Я беременна срок 6 недель и 4 дня. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для плода? Ведь этот бальзам мог впитаться в слизистую и отравить плод. Какие последствия могут быть от этого? Пороки? Замершая беременность? Отклонения в развитии? Ведь состав этого бальзама совсем не известен мне, вдруг там одна химия в составе

Возраст: 24

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, количество препарата очень незначительное ,к тому же не все всосалось в кровоток , ничем неблагоприятным ребёнку не грозит этот инцидент. Хорошенько промойте ротовую полость
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попадание в кровоток минимальное, не нанесет вред малышу.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего плохого не будет, не волнуйтесь, слизистая имеет хорошую защитную способность, плюс ребенка окружают защитные оболочки, через которые не так просто пройти.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга , не стоит переживать , количество попавшее вам в рот очень мизерное и до плода не дойдет
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Просто полоскайте рот и ничего не нужно принимать. С ребёнком ничего плохого не случится. Вы же не выпили бальзам. Только немного попало в рот из-за ножа