Консультация педиатра /

Сон новорожденного — вопрос №1539824

Здравствуйте,нам три месяца и неделя,третий день с ребенком днём происходит что то непонятное,когда укладываю спать засыпает на руках,я её перекладываю она начинает подгибать ножки,выгибаться,беру на руки так же выгибается и плачет пока не заснет,спит только на руках,не знаю могут ли быть это колики,т.к во время бодрствования ребенок активен,улыбчив это происходит именно когда укладываю на дневной сон,ночью все нормально.Так же раньше при плаче помогала грудь,сейчас в эти периоды плача она берет грудь,бросает,опять ищет,берет,бросает изгибаясь,Что это такое?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по описанию похоже на колики. Попробуйте давать симетикон 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, почему именно днем проявляется и именно когда ложится спать?

Педиатр
Здравствуйте
Олеся, сон у малыша может быть непостоянным, по мере роста малыша меняется ритм и режим сна, всё индивидуально

Такие проявления возможны при коликах, можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, для улучшения отхождения газиков можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, почему именно днем проявляется и именно когда ложится спать?
Педиатр
Колики могут проявляться в любое время дня, могут возникать после кормления
Клиент
Наталья Сергеевна, после кормления потому что я что то съела?
Педиатр
Из - за усиления газообразования возникает колика
Клиент
Наталья Сергеевна, какие продукты нельзя?
Педиатр
Избыток сладкого, ограничить молочные продукты

Кисломолочные можно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. Признаки младенческой дисхезии, может сохраняться у детей до года. В этот момент можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Чай, разрешённый по возрасту: Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
Клиент
Михаил Николаевич, почему именно днем проявляется и именно когда ложится спать?Ночью такого нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
во время перехода в сон, такое возможно
Педиатр
Здравствуйте,сон сейчас у ребёнка хаотичный,поверхностный,режим формируется к 3-4 месяцам, сейчас колики поэтому помогайте ребенку, выкладываем на животик перед каждым кормлением, делаем массаж по часовой стрелке живота, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, препараты от колик эспумизан беби, сабсимлекс,эможно добавить пребиотик биогая 5 к 1 раз в день,хорошо помогает.