Консультация педиатра /

Сон новорожденного — вопрос №2379685

Добрый день!
Ребенку 20 дней. Между кормлениями проходит 2 - 2.5 часа. Сон между кормлениями 2-3 дня назад стал 30-40 минут, максимум может 1 час. Ночью спит хорошо, покушает и засыпает, но не знаю можно ли будить, чтобы накормить или ждать пока сам проснётся? Бодровствует много получается, это нормально? Кушаем 90 мл.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если не просыпается , то будить не надо , пусть ребёнок спит .
Продолжайте также кормить , режим дня только устанавливается и может периодами меняться.
В период бодрствования как ведёт себя ребёнок ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Сергеевна, ведёт себя спокойно, лежит, смотрит вокруг, ручками и ножками машет.
А то, что он просит кушать каждые 2-2.5 часа это нормально? Немаленький перерыв между кормлениями?

Педиатр
Это нормально. В месяц вас взвесят в поликлинике и расчитают нужный объем смеси . Пока оставьте 90 мл
Клиент
Галина Сергеевна, а если малыша начал беспокоит животик, Эспумизан бэби даю каждое кормление, но он не помогает. Можно ли начать давать лактазар?
Педиатр
Лактазар назначается при признаках лактазной недостаточности . Это пенистый жидкий стул , красная попа , недобор веса . При коликах он не нужен .
Педиатр
Здравствуйте ! Будить не нужно . Голодным ребёнок спать не будет. Во сне малыши растут и восстанавливаются. У таких малышей ещё нет режима и поэтому время бодрствования сна может постоянно меняться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, а то, что он просит кушать каждые 2-2.5 часа это нормально? Немаленький перерыв между кормлениями?
Педиатр
Абсолютно нормально, на искусственном вскармливании так же допускается кормление по требованию .
Клиент
Алина Тиграновна, а если малыша начал беспокоит животик, Эспумизан бэби даю каждое кормление, но он не помогает. Можно ли начать давать лактазар?
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка еще устанавливаются биоритмы, поэтому сон может быть абсолютно разный.
Будить ночью не надо, ребёнок голодным спать не будет. А во сне он растёт.

До 3 месяцев жизни можно кормить по требованию. Интервалы для таких малышей не важны.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, а если малыша начал беспокоит животик, Эспумизан бэби даю каждое кормление, но он не помогает. Можно ли начать давать лактазар?
Педиатр
Лактазар принимают при лактазной недостаточности.
Какой стул у ребёнка? Опишите характер. Пенистый, впитывается в памперс?
Педиатр
Здравствуйте
В данном возрасте режима у малышей еще нет
Биоритмы еще не налажены
Ночью малыша будить не нужно
Если он спит, значит он сыт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нет, здорового ребёнка не нужно будить для кормления. Ребёнок проснётся и будет просить еду когда проголодается.