Сон новорожденного
Добрый день! Ребенку 20 дней. Между кормлениями проходит 2 - 2.5 часа. Сон между кормлениями 2-3 дня назад стал 30-40 минут, максимум может 1 час. Ночью спит хорошо, покушает и засыпает, но не знаю можно ли будить, чтобы накормить или ждать пока сам проснётся? Бодровствует много получается, это нормально? Кушаем 90 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не просыпается , то будить не надо , пусть ребёнок спит .
Продолжайте также кормить , режим дня только устанавливается и может периодами меняться.
В период бодрствования как ведёт себя ребёнок ?
Галина Сергеевна, ведёт себя спокойно, лежит, смотрит вокруг, ручками и ножками машет.
А то, что он просит кушать каждые 2-2.5 часа это нормально? Немаленький перерыв между кормлениями?
Это нормально. В месяц вас взвесят в поликлинике и расчитают нужный объем смеси . Пока оставьте 90 мл
Галина Сергеевна, а если малыша начал беспокоит животик, Эспумизан бэби даю каждое кормление, но он не помогает. Можно ли начать давать лактазар?
Лактазар назначается при признаках лактазной недостаточности . Это пенистый жидкий стул , красная попа , недобор веса . При коликах он не нужен .
Принятый ответ
Здравствуйте ! Будить не нужно . Голодным ребёнок спать не будет. Во сне малыши растут и восстанавливаются. У таких малышей ещё нет режима и поэтому время бодрствования сна может постоянно меняться.
Алина Тиграновна, а то, что он просит кушать каждые 2-2.5 часа это нормально? Немаленький перерыв между кормлениями?
Абсолютно нормально, на искусственном вскармливании так же допускается кормление по требованию .
Алина Тиграновна, а если малыша начал беспокоит животик, Эспумизан бэби даю каждое кормление, но он не помогает. Можно ли начать давать лактазар?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка еще устанавливаются биоритмы, поэтому сон может быть абсолютно разный.
Будить ночью не надо, ребёнок голодным спать не будет. А во сне он растёт.
До 3 месяцев жизни можно кормить по требованию. Интервалы для таких малышей не важны.
Ирина Михайловна, а если малыша начал беспокоит животик, Эспумизан бэби даю каждое кормление, но он не помогает. Можно ли начать давать лактазар?
Лактазар принимают при лактазной недостаточности.
Какой стул у ребёнка? Опишите характер. Пенистый, впитывается в памперс?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном возрасте режима у малышей еще нет
Биоритмы еще не налажены
Ночью малыша будить не нужно
Если он спит, значит он сыт
Принятый ответ
Здравствуйте) нет, здорового ребёнка не нужно будить для кормления. Ребёнок проснётся и будет просить еду когда проголодается.