Через сколько пройдёт

Добрый день. Сегодня ночью опухла щека, была у врача, сделал надрез десны, содой полоскаю, назначили антибиотик, опухоль так и будет пока или должна уже пройти.? И через сколько дней примерно??? Дочке 1,1 Кормлю грудью.

Нету
26 лет

Здравствуйте! Нарастание отёка после разреза это нормальная реакция. Достигает пика на 2е сутки, после идет на спад. Выполняйте назначенное лечение по схеме: должен быть антибиотик на выбор 2 раза в день 5 дней.
Противовоспалительное нимесил или найз 3 раза в день 5 дней.
Противоотечное супрастин лоратадин на выбор 2 раза в день 3 дня.
Содо-солевые полоскания.
На время приема медикаментозной терапии от ГВ нужно отказаться по возможности. Прием медикаментов и ГВ не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
gaysina.nika@mail.ru
Клиент

Юрий Александрович, Добрый вечер. Просто такое ощущение, что гной не выходит. Дискомфорт, как будто мешает что то.

Дренаж не выпал? Вам зуб удалили или лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
gaysina.nika@mail.ru
Клиент

Юрий Александрович, Мне ничего не ставили. Только надрез Десны .

Если имеется воспалительный инфильтрат, то нужно сделать послабляющий разрез и поставить дренаж ( резинку) по которому будет идти отделяемое. Если вам сделали только разрез, то это неэффективно, так как он через несколько минут закроется сгустком крови и выхода содержимого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
gaysina.nika@mail.ru
Клиент

Юрий Александрович, и как быть? Заново идти?

Здравствуйте! Сегодня жалобы те же остались?