Сыпь у грудничка
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Внезапно появилась сыпь на животе, буквально час назад не было, а сейчас есть. Ребёнок немного вялый, хочет часто спать, температуры вроде нет. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте, Алена
Только на животе? Зуда нет? Ребёнок потеет?
Дарья Николаевна, на руке ещё немного. Зуда нет. Во сне потеет
Принятый ответ
Похоже на потницу, но рекомендую понаблюдать
Сейчас рекомендации:
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться ребёнка не кутать
Одевать по погоде
Воздушные ванны не менее 30 минут в сутки
Витамин Д в профилактической дозировке, 1000МЕ
Здравствуйте.
Что-то новое было в питании, уходе?
Зуд есть?
Ангелина Альбертовна, нет, ничего нового не было. Зуда нет
Принятый ответ
Дома не жарко?
Такая сыпь может быть как аллергической так и вирусной этиологии.
Сейчас только наблюдаем, если это вирус, то появятся симптомы ОРВИ.
Дома не жарко не душно,ребенка как-то беспокоит?
Анна Николаевна, дома не жарко, окна на проветривании. Ребёнка, вроде, не беспокоят, но именно сегодня он очень много спит - не знаю, может ли это быть связано
Это может быть вирусная сыпь, сейчас нужно наблюдать.
Здравствуйте, Алёна, дома не жарко? Водичку, чай по возрасту даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Алёна, здравствуйте.
Внешне сыпь очень похожа на розеолезную.
За предшествующие 3 дня температура ни разу не поднималась?
На лице сыпи нет? Щечки не красные?