Что вас беспокоит?
Опухло около кисти
Здравствуйте! Опухло возле кисти,покраснело,болит при сгибе и при нажиме на данный участок ,ничем не ударялась,что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю фото
Здравствуйте. Похоже на артрит лучезапястного сустава. Кем работаете? Рекомендую сдать ОАК, СРБ, АСЛО, ревмофактор, мочевая кислота, рентгенография лучезапястного сустава. Сейчас можно принимать Тексаред по 1т.1р/сут-7дней, вольтарен гель местно 2-3р/сут-7дней, Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка. С результатами обследований, консультация ревматолога.
Оксана Викторовна, работаю в полиции,но этой рукой ничего не делаю
Тогда рекомендую пройти обследования о которых писала выше.
Здравствуйте. Вероятнее , артрит лучезапястного сустава. Необходимо сдать ОАК с СОЭ, СРБ, РФ,мочевую кислоту. Рекомендую прием - Нимесил 1 пак 2 раза в день после еды 5 дней, Омез 20 мг 1 р в день до еды. Необходима консультация ревматолога
Евгения Леонидовна, а это может само пройти?)
Да ,может. Это не обязательно какое то серьезное ревматологическое заболевания. Может такое быть однократно в течение жизни. Попейте Нимесил 5 дней и посмотрите. Если не будет эффективно,то сдавайте анализы и идите к ревматологу
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Внутрь Нимесулид 1пак * 3 раза в день.
Местно мажьте любым нпвп гелем: ибупрофен/найз/диклофенак- 3-4 раза в день.
Лучше сдать кровь на ОАК,СРБ, мочевую кислоту,АСЛ-О,РФ.
Может быть воспаление лучезапястного сустава(артрит)
Принятый ответ
Здравствуйте! В качестве дообследования : рентген сустава, ОАК, СРБ, РФ. Сейчас местно: Диклофенак/Найз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото возможны два варианта - артрит лучезапястного сустава и стрептококковая инфекция, для уточния - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, АСЛО. Лечение по результатам анализа, для купирования болей - ибупрофен.
Здравствуйте болезненность в самом суставе , или боли больше поверхностные ?
Вита Григорьевна, болит прям где место покраснения ,связки будто
скорее всего это не сустав рекомендую пройти УЗИ данной области+ сустав , ОАК + СОЕ , СРБ, РФ, мочевая кислота. При болях- ибупрофен 400 мг. Консультация хирурга .
Вита Григорьевна, а что может быть?
Тендинит воспалительный процесс области сухожилий ? Артрит ?
Похожие вопросы по теме
- 6 Октября 20236 ответов
- 15 Августа 20247 ответов
- 24 Октября 20249 ответов
- 14 Февраля 202513 ответов