Уплотнение под коленом
Добрый вечер! Обнаружила при сгибе под правым коленом, с правой стороны - шарик, как горох, подвижный, не болезненный. При выпрямлении ноги он не ощущается. Что это может быть? И на сколько опасно, нужно ли незамедлительно бежать к врачу?! Записалась только на субботу.
Здравствуйте, прикрепите фото шарика пожалуйста. Если он не виден, отметьте маркером область
Елизавета Александровна, добрый вечер, фото прикрепила.
Страшного ничего нет, по локализации это может быть небольшая липома, атерома, или межмышечная грыжа или гигрома если появляется только при определённом положении.
Экстренности никакой не требует, обратитесь к хирургу в субботу как и планируете, при необходимости он направит на дополнительное дообследование, обычно это узи мягких тканей области интереса.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо. А то я уже начиналась всяких ужасов.
Принятый ответ
Не переживайте! Здоровья Вам
Здравствуйте
Это может быть небольшая фиброма.
В таких ситуациях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей этой области.
Во время исследования видна внутренняя структура образования и можно понять его этиологическую принадлежность
Не переживайте и не болейте!
Игорь, благодарю за ответ! Срочно ехать никуда не нужно?
Срочности точно никакой. Спокойно запишитесь на УЗИ
Игорь, спасибо большое.