Экстросистолия

Добрый день! Родила 10.06.2021 год и 7 кормила грудью , пол года назад бросила т к начали сильно беспокоить экстрасистола уже через год кормления. По холтеру 3600 шт в сутки прописали фенибут 0,5 таблетки 2 раза и панангин, две недели было лучше но потом опять возобновились. ТТГ, магний калий железо в норме. Эхо в норме . Экг в норме . Я склонна к тревоге, но не считаю это оправданием экстрасистол. Как можно себе помочь ? Что ещё дообследовать. Т к беспокоят ежедневно , часто после еды и с спокойном состоянии лёжа сидЯ. Либо когда нервничаю. Сделала гастроскопию все в норме. Сейчас принимаю магнерот по 3 таб в день. Все равно экстрасистолы не уходят в ремиссию. Только крайне редко. Как с этим жить , как не переживать? Как часто надо обследоваться ? И как долго можно пить магний ? Что еще может влиять ? Что обследовать еще ?

Хронический Ринит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Количество экстрасистол небольшое. Медикаментозного лечения не нужно.

Приложите, пожалуйста более хорошие снимки- плохо видно.

Экстрасистолы-не опасны, не угрожаемы.

Нужно исключить кариес, обострение тонзиллита. Важно нормализовать режим дня, укреплять позвоночник, ежедневно двигаться.если есть избыточный вес - нормализовать его

Адаптол или атаракс можно пробовать принимать для улучшения переносимости экстрасистол.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Ивановна, спасибо за ответ! лишнего веса нет , кариес есть наверное у всех я не исключение ( два зуба мудрости под удаление ) успокоительные тоже не помогают , поэтому уже не знаю что лечить и как с этим бороться.

Лечение кариеса, очагов хронической инфекции помогает купировать экстрасистолию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 курсом 1 мес, успокоительное 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Рафагатовна, все анализы в норме. Я пью магнерот , Магна в6 вообще не помогает.

Хорошо, у вас есть повышенная тревожность?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Рафагатовна, тревожность присутствует в жизни каждого человека. Исключить ее полностью невозможно и было бы не правильно. На мой взгляд странно было ее считать причиной. Поэтому и пытаюсь найти решение. Противотревожные препараты тоже не помогают.

Поняла вас, рекомендую исключить также патологию ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Рафагатовна, исключено. )))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Количество экстрасистол умеренное, опасности экстрасистолия не представляет.
Сдайте ферритин, сделайте УЗИ органов брюшной полости, исключите хронические заболевания. Нормализуйте режим труда и отдыха, полезны занятия спортом, например, плавание, велосипед, танцы, лёгкий бег, йога.
Можно принимать успокоительные препараты атаракс или грандаксин или адаптол, помогут легче переносить экстрасистолию, нормализуют психо-эмоциональное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Викторовна, спасибо за ответ , все это делала , хронические исключила. Психоэмоц состояние в норме )