Экстросистолия
Добрый день! Родила 10.06.2021 год и 7 кормила грудью , пол года назад бросила т к начали сильно беспокоить экстрасистола уже через год кормления. По холтеру 3600 шт в сутки прописали фенибут 0,5 таблетки 2 раза и панангин, две недели было лучше но потом опять возобновились. ТТГ, магний калий железо в норме. Эхо в норме . Экг в норме . Я склонна к тревоге, но не считаю это оправданием экстрасистол. Как можно себе помочь ? Что ещё дообследовать. Т к беспокоят ежедневно , часто после еды и с спокойном состоянии лёжа сидЯ. Либо когда нервничаю. Сделала гастроскопию все в норме. Сейчас принимаю магнерот по 3 таб в день. Все равно экстрасистолы не уходят в ремиссию. Только крайне редко. Как с этим жить , как не переживать? Как часто надо обследоваться ? И как долго можно пить магний ? Что еще может влиять ? Что обследовать еще ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество экстрасистол небольшое. Медикаментозного лечения не нужно.
Приложите, пожалуйста более хорошие снимки- плохо видно.
Экстрасистолы-не опасны, не угрожаемы.
Нужно исключить кариес, обострение тонзиллита. Важно нормализовать режим дня, укреплять позвоночник, ежедневно двигаться.если есть избыточный вес - нормализовать его
Адаптол или атаракс можно пробовать принимать для улучшения переносимости экстрасистол.
Желаю вам здоровья!
Елена Ивановна, спасибо за ответ! лишнего веса нет , кариес есть наверное у всех я не исключение ( два зуба мудрости под удаление ) успокоительные тоже не помогают , поэтому уже не знаю что лечить и как с этим бороться.
Лечение кариеса, очагов хронической инфекции помогает купировать экстрасистолию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 курсом 1 мес, успокоительное 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, все анализы в норме. Я пью магнерот , Магна в6 вообще не помогает.
Хорошо, у вас есть повышенная тревожность?!
Регина Рафагатовна, тревожность присутствует в жизни каждого человека. Исключить ее полностью невозможно и было бы не правильно. На мой взгляд странно было ее считать причиной. Поэтому и пытаюсь найти решение. Противотревожные препараты тоже не помогают.
Поняла вас, рекомендую исключить также патологию ЖКТ
Регина Рафагатовна, исключено. )))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество экстрасистол умеренное, опасности экстрасистолия не представляет.
Сдайте ферритин, сделайте УЗИ органов брюшной полости, исключите хронические заболевания. Нормализуйте режим труда и отдыха, полезны занятия спортом, например, плавание, велосипед, танцы, лёгкий бег, йога.
Можно принимать успокоительные препараты атаракс или грандаксин или адаптол, помогут легче переносить экстрасистолию, нормализуют психо-эмоциональное состояние.
Елена Викторовна, спасибо за ответ , все это делала , хронические исключила. Психоэмоц состояние в норме )