Результаты Экг и эхо
Добрый день, в октябре делала эхо сердца, так как был год назад выявили ПМК 3мм, в этот раз после родов 2,8. С периодическими экстрасистолами обратилась к терапевту, дали направление на экг, сегодня сделала, помогите, пожалуйста, расшифровать. Также сдала кровь на ттг , ОАК и ферритин, железо. Выпадают волосы, кровь выпало сдавать в менструацию. На фоне приема магния стало меньше экстрасистол.
Принятый ответ
Покажите саму экг
Александр, здравствуйте, мне не выдали ее, к сожалению, прикрепила результаты годичной давности
Запросите актуальный результат
Александр, боюсь, что они его даже не напечатали, а хранится ли в электронном виде, уточню, у меня только заключение. А по описанию что-то серьезное?
По описанию не ясно о чем речь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ и УЗИ ничего опасного нет. Пролапс митрального клапана 1 степени не опасен, не влияет на работу сердца.
ТТГ в норме.
Ферритин ещё не готов?
Симптомы, что вы описываете, часто бывают при дефиците железа
Алена Германовна, добрый день, ферритин и железо еще не готовы
Алена Германовна, очень смутило описание экг. У папы был инфаркт, инсульт, и в целом его братья были почти все сердечники, переживаю на этот счет.
Такие изменения на ЭКГ далеко не всегда равно ишемия. Дефициты, стресс, недосып, ОРВИ, много чего дает такие изменения
Алена Германовна, поняла, спасибо, стресс, недосып есть, дома грудничок. Когда нужно переделать ?
Дождаться результатов ферритина. И там уже будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы сделать какие-то выводы хотелось бы увидеть саму ЭКГ ,по описанию, нет ничего опасного, окончательные выводы можно сделать после анализа крови на ферритин, нужно исключить железо дефицит.
Гульнара Рафиковна, добрый вечер, постараюсь завтра запросить , чтобы напечатали, анализы еще не готовы. Холтер экг не нужно делать?
В Холтере не вижу смысла