Консультация кардиолога /

Результаты Экг и эхо — вопрос №2647206

Добрый день, в октябре делала эхо сердца, так как был год назад выявили ПМК 3мм, в этот раз после родов 2,8. С периодическими экстрасистолами обратилась к терапевту, дали направление на экг, сегодня сделала, помогите, пожалуйста, расшифровать. Также сдала кровь на ттг , ОАК и ферритин, железо. Выпадают волосы, кровь выпало сдавать в менструацию. На фоне приема магния стало меньше экстрасистол.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит, геморрой

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите саму экг
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, мне не выдали ее, к сожалению, прикрепила результаты годичной давности

Кардиолог, Функциональный диагност
Запросите актуальный результат
Клиент
Александр, боюсь, что они его даже не напечатали, а хранится ли в электронном виде, уточню, у меня только заключение. А по описанию что-то серьезное?
Кардиолог, Функциональный диагност
По описанию не ясно о чем речь
Кардиолог
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ и УЗИ ничего опасного нет. Пролапс митрального клапана 1 степени не опасен, не влияет на работу сердца.
ТТГ в норме.
Ферритин ещё не готов?
Симптомы, что вы описываете, часто бывают при дефиците железа
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день, ферритин и железо еще не готовы
Клиент
Алена Германовна, очень смутило описание экг. У папы был инфаркт, инсульт, и в целом его братья были почти все сердечники, переживаю на этот счет.
Кардиолог
Такие изменения на ЭКГ далеко не всегда равно ишемия. Дефициты, стресс, недосып, ОРВИ, много чего дает такие изменения
Клиент
Алена Германовна, поняла, спасибо, стресс, недосып есть, дома грудничок. Когда нужно переделать ?
Кардиолог
Дождаться результатов ферритина. И там уже будет понятно
Кардиолог
Здравствуйте, чтобы сделать какие-то выводы хотелось бы увидеть саму ЭКГ ,по описанию, нет ничего опасного, окончательные выводы можно сделать после анализа крови на ферритин, нужно исключить железо дефицит.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер, постараюсь завтра запросить , чтобы напечатали, анализы еще не готовы. Холтер экг не нужно делать?
Кардиолог
В Холтере не вижу смысла