Расшифровка анализов

Здравствуйте, позавчера у дочери появился небольшой насморк, а вчера была температура 39 с сильным ознобом (холодные конечности) , из признаков ОРВИ только заложен нос. Сегодня сдали анализ крови, сдавали по направлению от педиатра так как сильно трескаются губы и врач дала направление на ОАК, что бы посмотреть уровень гемоглобина. Сегодня ребенок чувствует себя уже хорошо признаков ОРВИ нет, насморка уже нет, можете расшифровать ОАК, с чем предположительно связано температура ? ОРВИ? MCV (средний объем эритроцитов) 86.5 MPV (средний объем тромбоцитов) 9.3 RDW-CV (Ширина распределения эритроцита по объему) 14 RDW-SD (Ширина распределения эритроцита по объему) 35.7 Базофилы (Bas#) 0.008 Базофилы (Bas%) 0.1 Гематокрит 43.5 Гемоглобин 117 Лейкоциты 8.86 3.50-17.50 Лимфоциты 2.629 Лимфоциты (%) 29.68 Моноциты (Mono#) 1.55 Моноциты (Mono%) 17.5 Нейтрофилы (Neut#) 4.409 Нейтрофилы (Neut%) 49.73 Распределение тромбоцитов по объему, PDW 11.1 СОЭ по Панченкову 3 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 23.2 Средняя концентрация гемоглобина в (MCHC) 268 Тромбокрит (PCT) 0.17 Тромбоциты (PLT) 185 Эозинофилы (Eos#) 0.264 Эозинофилы (Eos%) 2.99 Эритроциты 5.04

нет
3 года

Здравствуйте. В анализе крови у ребёнка признаки вирусной бактериального воспаления, повышены моноциты, в лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы, у детей до 5 лет должны преобладать лимфоциты. Эритроциты гемоглобин в норме признаков анемии нет. Если ребёнка больше ничего не беспокоит то специфического лечения не требуется была вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови общее число лейкоцитов в норме, что указывает, что сейчас активного воспаления нет.
Хорошее самочувствие ребёнка - это главный признак выздоравления.
Отмечается повышение моноцитов, что характерно для вирусных инфекций и по описанию клинической картины, ребёнок перенёс ОРВИ.
По показателям эритроцитов и гемоглобина данных за анемию нет, у детей норма гемоглобина от 110 г/л.
Трещинки на слизистой губ могут быть связаны с малым употреблением жидкости или привычкой облизывать губы.
Трещинки можно обрабатывать гигиенической памадой с декспантенолом.

Здравствуйте!
В анализе крови у ребенка анемии нет, тромбоциты в норме, признаков воспаления нет (лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет).
Имеется повышение моноцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте!
Ребёнок перенес вирусную инфекцию, значительно завышены моноциты в анализе крови. Но воспалительной активности по анализу нет, это хорошо.
Так же в пределах нормы MCV MCH MCHC и гемоглобин. Признаков латентного дефицита не вижу.