Обильные выделения кремовой консистенции

Здравствуйте, около 2 недель беспокоят обильные выделения кремовой консистенции, зуда и жжения нет, результаты мазка и фемофлор 8 приложила. Подскажите пожалуйста, чем лечить эту болячку. Для дополнительной информации: у меня впч 73 типа и хронический цервицит

Хронический цервицит
20 лет

Добрый день! А бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдавали?

Илона Альбертовна, нет, не сдавала

Надо сдать обязательно, у Вас большой титр стрептококка

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор - условно-патогенная флора. Лактобактерий нет совсем.
Учитывая наличие жалоб, лечение:
1. Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь по 1 аппликатору вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак по 1к 2 раза в день 30 дней и кушайте больше кисломолочных продуктов.

Здравствуйте!
В фемофлоре выраженный дисбиоз за счет анаэробов.
Примите секнидокс 2 таблетки одномоментно, запивая большим количеством воды. Далее восстановление количества лактобактерий: дуожиналь перорально по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Примените Макмирор комплекс - по 1 свече на ночь 8 дней.
Для верности можно использовать - Азитромицин 1 грамм до еды однократно.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! У Вас выраженный бактериальный вагиноз.
В данном случае рекомендую (при отсутствии аллергических реакций) Макмирор комплекс по1 свече на ночь во влагалище 8 дней, после капсулы Лактожиналь по 1 капсуле во влагалище на ночь 14 дней.