Плохой мазок на флору, лечение не помогает
Здравствуйте! У меня эрозия, и чтобы ее радиоволновод способом вылечить, нужен чистый мазок. С сентября борюсь с плохим мазком на флору. Гинеколог назначает лечение, но оно не помогает. Мазок все равно плохой. Партнер один за всю жизнь, муж. С сентября не было незащищенного секса , всегда с презервативом. На время лечения соблюдали половой покой. Пью Жанин, так как эндометриоз.
Здравствуйте! ПРикрепите мазок. свечи как использовали?
Галимат, полижинакс 10 дней. В январе так же были лейкоциты 20, назначали ливарол
лейкоциты до 30 в норме, мазок невоспалительный у вас, флора хорошая, незначительно присутствуют диплококки, но это условно-патогенный микроорганизм, с таким мазком можно спокойно брать вас . Жалобы есть?
Галимат, обильные выделения, прозрачно-белые, без запаха. Больше никаких жалоб. Гинеколог настаивает на лейкоцитах до 10. И говорит что у меня бактериальный вагиноз.
нету у вас по анализу бактериального вагиноза, мазок хороший, и лейкоциты в норме. Это уже принцип врача, норму не лечат всеми свечами,какими можно просто так
Галимат, ей не нравятся выделения
Галимат, сейчас на две недели назначила Депантол
вам лучше принимать комбинированный препарат тогда свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней
Галимат, еще гинеколог говорит, если привести флору влагалища в норму, то эрозия сама эпитализируется и не придется радиоволновой лечить
а эрозию зачем вы хотите прижигать? у вас она кровит? цитология хорошая?
Галимат, по цитологии Эндоцервикоз шейки и хронический эктоцервицит
Принятый ответ
Это не показание к прижиганию, вы можете раз в год цитологию сдавать и наблюдать
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Какие свечи уже использовали?
Екатерина, полижинакс 10 дней. В январе лейкоциты были 20-22, назначали ливарол
У Вас анализ в норме, не переживайте, с таким возьмут. Если жалоб нет, то лечение не нужно.
Екатерина, не берет на лечение эрозии. Настаивает на лейкоцитах не более 10.
Екатерина, из жалоб только обильные выделения, прозрачно белые , без запаха
Странно, с таким анализом и не брать. Ну тогда используйте флуомизин по 1 свече 6 дней или гексикон по 1 свече 6 дней.
Екатерина, одновременно?
Нет или то, или другое.
Здравствуйте, данный мазок не является противопоказанием, чтоб вас не брали на радиоволновод, мазок невосполительный