Консультация гинеколога /

Стрептококки — вопрос №2650930

Добрый день! В мазке выявили повышенные лейкоциты. На флороценозе показали повышенную аэробную Флору. Прошу подсказать, чем лечиться? Перед флороценозом врач выписал таблетки Эльжина 9 дней. Беспокоил небольшой зуд и 1 раз случился резкий позыв в туалет как при цистите, но на анализе мочи цистит не выявлен. Не понимаю, откуда может быть. Хронический гастрит, но кишечник не проверяла (только на узи, все в норме было). С партнером всегда презерватив.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Какие сейчас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Небольшой дискомфортный зуд, не сильный

Гинеколог
Тогда можно рекомендовать вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечиться (учитывая наличие и уреаплазмы в мазке) рекомендуют следующим образом:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма может давать такие жалобы
Лечение, обычно, следующее:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При наличие жалоб на зуд, жжение оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Для ежедневно интимной гигиены наружно на ночь лактацид мыло иди эпиген гель. Препараты с лактобактериями не надо, их нормльное количество. Если нет проблем сейчас с мочеиспускание больше ничего не надо.на данном этапе.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней