Консультация детского лора /

Затяжной вирусный насморк — вопрос №154037

Добрый день! Поехали с ребенком в гости в другой город, и там дружно подхватили вирус, ребенок(1.8 мес) как раз первая была. Поднялась температура, дергала ногами и говорила что где то больно, но где не понятно. Вы звали на следующий день врача участкового. Сказали что вирус, сопли потекли прозрачные, горло красное, температура, а больно это скорее всего вирус сопровождался коликами. На ночь жаропонижающее, в горло тантум верде, в нос отвар ромашки, противовирусные врач не приветствует. В итоге давала ромашку пить, тантум верде в горло, нурафен, и називин на ночь. Сейчас уже 10 дней как насморк не проходит, сопли все текут, жидкие и прозрачные, а сегодня ночью сопли как то подальше нос заложили, пока не чихнула, не потекли. Сейчас уже капаю линаква, каланхое для чихания и аспиратор иногда. Подскажите, нормально ли вообще такой долгий насморк? И как от него избавится? Спасибо.

Фтизиатр
Екатерина, попробуйте капли в нос Изофра. Это лечебный препарат. 2-3 раза в день 5-7 дней. Перед закапыванием, носик промыть Аквалор, лучше Физ.раствором теплым пипеткой, потом закапать. Ромашкой, раствором соды горлышко полоскать, чтобы инфекция не задерживалась.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните Синупрет по 10*2 р.д.- 2 недели.
Аминокапроновую кислоту в нос.
Альбуцид 1 кап*3 р.д.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, а синупрет с 2х лет, ничего что мы меньше?
Педиатр
Здравствуйте! Походите на увч пазух носа
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Начните физиолечение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вашей терапии недостаточно. Нужно подключать что-то еще. В нос Альбуцид, к примеру.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Походите на физио
Клиент
Софья, на физио ребенок не пойдет, она панически боится врасей и когда ей что то делают, я в нос не могу закапать, скручиваю ее, дерется со мной, орет- нельзя))
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Физиолечение сейчас.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Невролог
Здравствуйте,промывайте носик физраствором,от сосудосуживающих откажитесь,заложенность носа может от них усилиться