Совместный прием препаратов

Больному ставят несколько капельниц с антибиотикамми. Чтобы снизить риск поражения желудочно кишечного тракта возможно ли одновременно принимать максилак и бифидумбактерин? иЛИ НУЖНО СНАЧАЛА ПРОПИТЬ МАКСИЛАК КУРС, А ПОТОМ УЖЕ ПРИНИМАТЬ БИФИДУМБАКТЕРИН?

заболевания желудочно-кишечного тракта
59 лет

Здравствуйте! если у пациента имеются проблемы со стулом, на фоне капельниц с антибиотиками можно начать прием препарата Энтерол по 1-2 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания приема антибиотиков - пробиотик- Пробиолог - форте(Лактобаланс, Симбиозис альфлорекс) по 1капс в сутки 30 дней.