Пятна на груди и спине

Добрый день, появились данные пятна на груди и спине между лопатками, сейчас нахожусь на ГВ, до беременности появлялись такие пятна штучки два не больше мазала акридермом. Подскажите пожалуйста с чем связаны данные пятна, и сем лечить сейчас можно их?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи : наружно крем или спрей Тербинафин ( Ламизил ), мыться шампунем Низорал

Принятый ответ

Здравствуйте.Это отрубевидный лмшай.Обработка жидкостью экзодерил два раза в день,для купания используйте шампунь кето+.Стирка и глажение нательного и постельного белья после начала терапии и по ее окончанию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
При гв можно крем пимафуцин 2 р в день 10дн
Гель для душа циновит ежедневно
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями