Консультация психиатра /

Рецепт на антидепрессант — вопрос №1540708

Добрый день , подскажите пожалуйста как быть , переехала в другой город и видимо с переездом потеряла рецепт . Принимаю Серената 125 мг. В своем городе ходила к частному психиатру , но от него у меня нет никакой карты или что-то подобное . Завтра записала к врачу так же частному , в город который переехала. Волнуюсь за то , что не выпишет мне рецепт , так как я беременна , срок 29 недель

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не беспокойтесь, врач выпишет вам рецепт, никто не будет отменять резко антидепрессант( без плавного снижения), а при беременности только сертралин ( серената) и используется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за ответ . Просто волнуюсь , мало ли что он не поверит мне . Грамотного психиатра очень сложно найти

Психиатр, Психотерапевт
Не сможет не поверить, не беспокойтесь
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Не переживайте, c выпиской рецептов на антидепрессанты проблем не возникает, это не учетные препараты.
Сертралин (Cерената) относительно безопасен при беременности, можно лечиться им под наблюдением врача, противопоказаний тут нет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам без проблем выпишут рецепт, нет никаких оснований вам не верить и к тому же серената это не наркотик. Не переживайте.
Принятый ответ
Психиатр
есть только один антидепрессант, не имеющий противопоказаний к применению в период беременности - это каликста. Именно под этим названием.
Но и ваш сертралин относится к препаратам, которые допустимо принимать при беременности (если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода), а также в период грудного вскармливания (при приеме в дозе 100 мг в сутки и меньше серената не определяется в крови ребенка, находящегося на грудном вскармливании).
Практически наверняка доктор выпишет вам рецепт на сертралин, т.к. вы его уже принимаете (я так понял), и речь не идет про первый триместр беременности
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Валерьевич, триместр третий
Принимаю 125 мг