Консультация гинеколога /

Жжение — вопрос №15408

В момент интимной близости у меня в утри возникает жжение... это происходит не каждый раз при занятии любовью.
иногда все проходит хорошо, а иногда невыносимо больно, когда партнёр заходит в меня. что это может быть? никаких других болей после нет. именно во время полового акта...

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Елизавета. Обычно такие симптомы говорят о нарушениях микрофлоры влагалища и воспалительными процессами в нем. Также могут быть аллергические реакции, если Вы пользуетесь барьерными методами контрацепции. Вы не замечали связь возникновения этих симптомов со сменой презервативов? Также на появление таких симптомов могут влиять гормональные изменения. Гормоны отвечают за секрецию слизи во время полового акта. если ее недостаточно, то сухость влагалища при половом контакте вызывает ощущение жжения. Вы не замечали, связаны ли Ваши симптомы с фазой менструального цикла?
Это возможные причины такого дискомфорта. Но определить, почему именно Вас беспокоит жжение сможет только врач. Поэтому обязательно сдайте мазки и проконсультируйтесь у Вашего акушера-гинеколога.