По поводу пролеченого туберкулёза и туберкулом
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, пролечилась от туберкулёза 3 года назад. Но осталисась туберкулома, операцию на тот момент отказалась делать. Интересует если сейчас сделать операцию, сколько занимает время перебывания в больнице примерно, и сколько длится прием препаратов снова?
Нет
27 лет
Мария, удаляют, в основном, крупные туберкуломы и с признаками активности на рентгене или КТ. Нахождение в стационаре при удалении туберкуломы 2-4 недели (это индивидуально). Курс профилактики - обычно 3-6 месяцев, иногда дольше.