Оральные контрацептивы
Добрый день! Принимаю Ярину первый месяц, в один день спутала ход недель и выпила 2 таблетки 🤦🏽♀️( подумав, что в этот день не пила) приняла еще одну. Получается вчера была последняя из пачки, но по идее сегодня еще одну надо выпить (21 день) и с завтрашнего дня перерыв 7 дней, но у меня уже закончилась пачка, как быть в этой ситуации? Купить другую пачку и выпить одну ? Или ждать уже следующей пачки? Не защищенный ПА был на кануне.
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет. Сделайте перерыв в 7 дней, как обычно, начните новую пачку
Наталья Александровна, а сколько сделать перерыв? По идее должна принять была если бы нормально выпила всю пачку то 9 сентября, а так получается начинать новую пачку 8 сентября ?)
Принятый ответ
Да, начнете 8 сентября. Это не имеет никакого значения. На фоне приема КОК у вас нет менструального цикла, есть искусственный менструальноподобный цикл. Сколько он продлится -не столь важно. Погрешность в один день клинически незначимая
Здравствуйте!
Делайте перерыв после 20 таблетки - это не критично и ни на что не влияет.
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, Не переживайте. Делайте перерыв в 7 дней, и на восьмой день начинайте новую упаковку. Контрацептивный эффект при этом будет сохранён.
Здравствуйте . Нет, вы делаете сейчас стандартный 7-й перерыв и начинаете новую упаковку на 8 день , контрацептивный эффект не снижается