Консультация гинеколога /

Планирование беременности при СПКЯ — вопрос №2313066

Добрый день! Мне 23 года, в январе 24 поставили диагноз СПКЯ и назначили ОК, пила джес 5 месяцев, сейчас отменила, т.к планируем беременность, принимаю фолиевую кислоту, Йодомарин и витамин Д. Сейчас идет первый цикл после отмены КОК, начинаю отслеживать с 11 ДЦ овуляцию, но пока не ощутила ее и тесты не показывают. Хочу попробовать начать прием мио-инозитола, если не получится забеременеть после отмены ОК. Подскажите, пожалуйста на какой день после отмены ОК я могу начать принимать мио-инозитол?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совершенно на любой день.
Препарат негормональный, поэтому строгой привязки к дню цикла не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
БАД с миоинозиолом разрешают принимать вне зависимости от дня менструального цикла.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, препараты с мио-инозитолом обладают хорошим эффектом в отношении овуляции и регуляции цикла при поликистозе яичников. Можно использовать Дифертон, Дикироген, Иноферт. Мне нравится Дифертон, пить по 1т*2р в день, в составе есть фолиевая кислота, поэтому дополнительно её принимать не нужно. Начать прием можно в любой день, хоть сегодня, хоть завтра. Если есть возможность, то овуляцию лучше отследить с помощью УЗИ, это более достоверно, плюс можно посмотреть толщину эндометрия в середину цикла, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Препарат можно начать принимать в любой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это БАД. Поэтому можете принимать препарат независимо от дня цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,препарат можно принимать в любой день,это биологически активная добавка. Я бы порекомендовала отследить овуляцию по тестам и узи фолликулометрии,если циклы без овуляции более 3-х месяцев,то решить вопрос о стимуляции овуляции
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Принимать препарат можно с любого дня цикла, поскольку он не является гормональным.