Янина и антибиотики

Я заболела и прописали антибиотик левофлоксацин. Пила дней 5 и параллельно принимала Янину. Скажите, не снижается ли контрацептивный эффект?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не пропускали таблетки, то не снижает. Продолжайте принимать дальше по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не снижает. Но пытайтесь максимально разнести прием препаратов по времени

Принятый ответ

Здравствуйте!
Контрацептивный эффект сохранен, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не снижается контрацептивный эффект из-за приема антибиотиков. С каким промежутком времени принимали перпараты?

Принятый ответ

Здравствуйте, может немного снижаться, если разница между приемом антибиотика и кок была менее 2 часов, так же возможно небольшое нарушение цикла, появление кровянистых межменструальных выделений

Добрый день! Не снижает, не переживайте

Здравствуйте. Нет не снижается. Не переживайте

Полина, здравствуйте. При сохранении режима приема КОК контрацептивный эффект не снижается даже на фоне приема антибиотиков.
Рекомендую только промежутки между приемами не менее 6 часов.