Вопросы КОК
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли начать другую упаковку Ярины Плюс, если из старой не допила 4 пустышки. Для чего нужны пустышки вообще? И можно ли их не пить? И снижается ли контрацептивный эффект при приеме пустышек?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете не пить пустышки. Тогда в эти дни делайте перерыв. Перерыв нужен для того, чтобы отторгнулся эндометрий, иначе возрастает риск прорывных кровотечений. Никаких других значений оно не несёт.
Если вам необходимо сделать так, чтобы менструации не было, можете начать прием новой пачки сразу после окончания активных таблеток предыдущей
Принятый ответ
Алина, если вам так удобно, вы можете не принимать пустышки. Но имейте в виду, что не принимаю пустышки и не получая кровотечение отмены, вас могут иногда беспокоить прорывные кровотечения, так как эндометрию всё-таки нужно отторгаться периодически. Но это не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пустышки для того, чтоб женщина не запуталась в днях.
Их можно её принимать.
Сразу после 24 табл можно начать приём новой упаковки.
Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте. Пустышки нужны для того чтобы вы не запутались в приёме препарата, их можно вообще не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, пустышки нужны чтобы у вас приходило кровотечение отмены, их можно не принимать а делать перерыв 4 дня. Если нужно чтобы менструация не пришла , после активных таблеток начинаете новую упаковку
Здравствуйте да можете не принимать пустышки это для того чтобы вы не запутались при приёме препарата. Нужно делать перерыв в эти дни и затем начать новую упаковку. Контрацептивный эффект сохранён.
Добрый день! Пустышки можете не принимать, это нужно для того чтобы получить менструально подобную реакцию, на Кок месячных нет, это менструально подобная реакция на резкое снижение гормонов(пустышки). Если исключать этот период отмены(то есть не пить пустышки) , то не будет выделений! То есть вы сами свой цикл регулируете! Это нормально! Не переживайте!