Снижает ли приём йодомарина уровень ТТГ?

Если у человека наблюдается повышенный уровень ТТГ, но при этом антитела к тиреопероксидазе в норме, и нет аутоиммунных болезней щитовидки, то приём йодомарина и восполнение дефицита йода снизит ТТГ или нет?

Нет
21 год

Добрый вечер! Необходимо провести УЗИ щитовидной железы.
Одной из причин повышения действительно может быть йододефицит, однако и повышаться ТТГ может при стрессах, да и в целом это очень вариабельный показатель.
При гипотиреозе назначается заместительная гормональная терапия. Препараты йода назначаются только беременным, кормящим и Планирую зим беременность

Здравствуйте. С большой вероятностью снизят.