Анализы после Л-тироксина

Добрый день! На данный момент нахожусь на ГВ, принимала с декабря по март, по назначению врача тироксин 0,15. Был повышен ттг и понижен т4. Прошу расшифровать анализы после приема препарата . Сейчас нет возможности посетить очно доктора.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ в норме, дозировка достаточная. Контроль ТТГ через 3 месяца. Вы принимаете 150 мкг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталия, здравствуйте. Принимала по 12,5. Таблетка 50мкг делила на 4 части. До сдачи анализов перестала принимать препарат за две недели. Сейчас тоже не принимаю

Тогда Вам вообще препарат не нужен. Такие мизерные дозировки никак не влияют на уровень гормонов. У вас сейчас нормально работает щитовидной железа. Обязательно принимайте йодомарин 200 мкг, пока кормите грудью. Контроль ТТГ, св.т4, ферритин через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталия, отлично, поняла. Спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, тироксин Вам не нужен

Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Если вы на ГВ, то принимайте йод 200 мкг
Вит д 2000 ед 4 кап утром после еды

Есть какие нибудь жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, здравствуйте!Принимаю витамин д, а вот йод нет. Начну. А так больше ничего не беспокоит. Спасибо!

Хорошо. Всего Вам доброго ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Какую дозу принимаете?
Гормоны у Вас в норме, доза Вам подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Эльмира, здравствуйте! Сейчас не принимаю ничего. С декабря по март принимала 12,5 мгк по назначению, делила таблетку 50 на 4 части.

Тогда вам принимать ничего не нужно, щитовидная железа справляется сама. Контроль гормонов 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!

Дозировка 12,5 мкг это конечно интересно:)

В данный момент ат тпо в норме, риска развития аит нет.

Тироксин отменяйте.

Контроль ттг, ст4 через 3 месяца+УЗИ щж

Так как вы на гв, принимайте йодомарин 200 мкг/сутки до конца ГВ.

Витамин Д в профилактической дозе вигантол/аквадетрим по 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.

Ферритин не увидела, посмотрите его. Оптимальный уровень не менее 45.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Софико, здравствуйте! Поняла, спасибо. Ферритин сдавала ранее, 42,4

Здоровья Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. 12.5 мкг тироксина можно и не принимать, такая доза не на что не влияет, гормоны сейчас в норме, пересдайте ттг через 3 месяца. пока будете кормить принимайте йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ленар, здравствуйте! Спасибо.. вот зачем тогда назначают такие дозировки..

Добрый день.
Тироксин вам не нужен совсем и ни в какой дозе.
Раз в год сдать ТТГ и Т4 свободный.
И собственно все

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, здравствуйте! Сейчас ситуация выравнивалась с анализами, ранее ттг был повышен немного, а Т4 понижен.. что могло спровоцировать данные значения?

На гормоны щитовидной железы могут ещё влиять дефициты железа и витамина Д
Есть смысл сдать ферритин и Вит Д