Результат узи

Добрый день, посмотрите пожалуйста УЗИ, что означает недостаточность жёлтого тела? На приём к гинекологу аж через 2 недели очень переживаю . Всё по УЗИ нормально? Была замершая беременность полгода назад

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы получаете препараты прогестерона?
Если да, то желтое тело может быть уменьшено, это нормально

Наталья Александровна, я пью дюфастон 2 раза а день, тоесть это может быть из за дюфастон? Тревогу бить ещё не нужно?

Да, если есть поступление прогестерона извне, ЖТ может уменьшится ввиду малой потребности в дополнительном прогестероне. Плюс в 8 недель прогестерон продуцируется уже хорионом, к 10-11 неделям оно должно регрессировать полностью.
У вас все отлично, беременность развивается хорошо, поводов для волнений нет. Все соответствует ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по УЗИ абсолютно всё нормально. Вы сейчас принимаете какие-либо препараты?

Екатерина Александровна, дюфастон, фолиевую, йодомарин, витамин д

Тогда всё точно в порядке, беременность развивается, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Недостаточность желтого тела - это одна из форм нарушения менструального цикла. При беременности это невозможно.
То же касается "истощения фолликулярного аппарата".
Все, что относится к беременности - особенностей не содержит, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. НА УЗИ во время беременности нам главное оценить состояние плода, его нашли, он в матке, пульсация есть. Так как вы принимаете препарат прогестерона, то дополнительного лечения вам не требуется.

Принятый ответ

здравствуйте ,такого диагноза в гинекологии не существует. Какие у вас жалобы на данный момент? Что из препаратов принимаете?
По УЗИ все хорошо ,желтое тело мы не оцениваем ни в размерах ни в чем-то другом ,смотрим как развивается малыш .

Мария, здравствуйте. У вас отличные результаты УЗИ. Развитие малыша соответствует сроку. На размеры ЖТ отдельно не ориентируемся, тем более, вы принимаете препараты прогестерона.
Все хорошо. Не переживайте ?