Консультация гинеколога /

Результат узи — вопрос №1541522

Добрый день, посмотрите пожалуйста УЗИ, что означает недостаточность жёлтого тела? На приём к гинекологу аж через 2 недели очень переживаю . Всё по УЗИ нормально? Была замершая беременность полгода назад

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы получаете препараты прогестерона?
Если да, то желтое тело может быть уменьшено, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я пью дюфастон 2 раза а день, тоесть это может быть из за дюфастон? Тревогу бить ещё не нужно?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, если есть поступление прогестерона извне, ЖТ может уменьшится ввиду малой потребности в дополнительном прогестероне. Плюс в 8 недель прогестерон продуцируется уже хорионом, к 10-11 неделям оно должно регрессировать полностью.
У вас все отлично, беременность развивается хорошо, поводов для волнений нет. Все соответствует ситуации
Гинеколог
Здравствуйте. У вас по УЗИ абсолютно всё нормально. Вы сейчас принимаете какие-либо препараты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, дюфастон, фолиевую, йодомарин, витамин д
Гинеколог
Тогда всё точно в порядке, беременность развивается, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Недостаточность желтого тела - это одна из форм нарушения менструального цикла. При беременности это невозможно.
То же касается "истощения фолликулярного аппарата".
Все, что относится к беременности - особенностей не содержит, все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. НА УЗИ во время беременности нам главное оценить состояние плода, его нашли, он в матке, пульсация есть. Так как вы принимаете препарат прогестерона, то дополнительного лечения вам не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
здравствуйте ,такого диагноза в гинекологии не существует. Какие у вас жалобы на данный момент? Что из препаратов принимаете?
По УЗИ все хорошо ,желтое тело мы не оцениваем ни в размерах ни в чем-то другом ,смотрим как развивается малыш .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. У вас отличные результаты УЗИ. Развитие малыша соответствует сроку. На размеры ЖТ отдельно не ориентируемся, тем более, вы принимаете препараты прогестерона.
Все хорошо. Не переживайте ?