Повышенный асло
Добрый день коллеги! Стоматолог. У меня повышенный АСЛО (400) и реактивный белок (20). Коллеги порекомендовали бициллин 300 раз в неделю 4 инъекции.Хотел узнать ваше мнение.Заранее благодарен. Прикладываю анализы.
Здравствуйте. Анализы мы не лечим.)))
Жалобы?
Александр, здравствуйте. Болят ноги ниже колен.
Опишите боли детально. Суставы, мышцы? С нагрузкой как связано?
Какие-то заболевания ЛОР органов есть?
Александр, здравствуйте, спасибо за внимание. Боли в суставах, при покое. Есть фронтит, но его вроде пролечил весной.
чТО В ОБЩЕМ АНАЛИЗЕ КРОВИ?
Как-то меняется сустав внешне?
Мочевая кислота в норме?
Александр, в ОАК все в норме, мочевина не повышена
Не мочевина, а мочевая кислота
Больше утром или вечером?
Скованность в суставах есть?
Александр, скованности нет
Александр, бол днем или вечром, бо утрам болей нет
Диагноз не вполне понятен.
У ревматолога очно были?
Александр, ревматолог и прописал бициллин, сказал, что есть очаг воспаления
Э... А у ак звучит диагноз?
Александр, врач сказал, ревматоидный артрит
Принятый ответ
Рентген суставов делали? Какие ещё анализы делали?
Если это ра, то лечится он иначе. Сходите к другому ревматологу.