Выявление диагноза
Здравствуйте,доктор! Скажите,пожалуйста, какое УЗИ нужно сделать, что бы выявить такой диагноз как "варикоцеле"? Правда ли, говорят, что нужно ещё пройти УЗИ мочевого пузыря? Ещё я хотел бы знать как узнать о ДГПЖ?
"вегетативная нервная дисфункция", "ВСД", "остеохандроз грудного отдела позвоночника" , "шейного отдела" , "поясничного отдела", обоих плечевых суставов, ..протрузии в том числе в копчике артроз копчиковых сегментов, "антелистез" Со1 позвонка,.. "полиоар
42 года
После осмотра при установке диагноза: варикоцеле, врач направляет пациента на узи органов мошонки. Диагноз дгпж можно установить на основании пальцевого ректального осмотра ( пальцем через прямую кишку) и на основании узи/трузи простаты, которое назначается комплексно с узи почек, мочевого пузыря и объемом остаточной мочи.