Кровь боли
Здравствуйте, около 3 дней назад начало тянуть левое яичко, была операция на варикоцеле около 3-4 лет назад Так же уже около месяца замечаю что спрма стала с желтоватым оттенком и водянистая Сейчас тянет мочевой пузырь и яичко при пальпации чувствуется уплотнение вен над яичком и под ним так же есть небольшое кол-во крови при мочеиспускании светлого цвета и тянет в слева внизу и иногда в ногу отдает и как уже говорил мочевой и яичко Делал узи недели 2 назад с мочевым вроде как все в порядке не доконца было понятно т.к не сосвсем соблюдал диету до процедуры. Что может быть причиной?
Принятый ответ
Артур, здравствуйте! В настоящее время обязательно надо показаться оперирующему урологу, сдать ОАМ и провести УЗИ почек, мочеточников и мочевого пузыря (может быть камень!) и органов мошонки для определения того, что Вы там чувствуете. Какая была операция?
Сперма может иметь различную консистенцию и желтоватый цвет не говорит о патологии.
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, не до-конца понял ваш вопрос.
Операция была на фоне расширения вен около оевого яичка была 3 стадия было видно вены как грузди, после операции так же остался эстэтический момент, сейчас при прощупывании под яичком чувствуются небольшое скопление вен плотных, и сверху та же история
Я имею ввиду какая была операция: лапароскопическая? Открытая? Если открытая, то через мошонку или живот?
Вены долго могут уменьшаться. Теоретически Вы можете прощупывать свой придаток
Анастасия Алексеевна, лапороскопическая
Анастасия Алексеевна, просто думаю что может ли быть например цистит?, и могут ли боли иродировать в область паха а конкретно в яичка/вены?, и впринципе тянущая боль наблюдается в основном с левой стороны и посередине снизу
Я Вас поняла. Вообще при лапароскопическом методе, обычно все проходит хорошо. Иногда бывают нежелательные реакции в виде водянки слева и рецидива варикоцеле. Так что обычно рекомендуется проведение УЗИ органов мошонки. Так как появились жалобы на кровь в моче, и тянущие боли, мы можем предполагать о мочекаменной болезни и наличия камня в мочеточнике. Для понимания происходящего, как и ранее я говорила, обычно рекомендуется проведение УЗИ почек и мочевыделительной системы со сдачей ОАМ
цистит у мужчин довольно редкая и специфическая ситуация, если не было незащищенного полового акта с мужчиной и нет патологи со стороны мочевыделительной системы, то цистит невозможен
Анастасия Алексеевна, ну насчет первого точно нет, впринципе ваши рекомендации услышал.
может ли впринципе отдавать в левое яичко и просто левую сторону иногда в ногу иногда от пупка тянет или снищу справа
Именно это очень специфично для камня в мочеточнике: иррадиация (когда отдает боль) в ногу, в промежность, в область мочевого пузыря. И тем более Вы отмечаете кровь
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ органов мошонки и почек, чтобы исключить воспалительный процесс и мочекаменную болезнь.
Сейчас можно начать прием т. ибупрофена\ нурафена 400мг 1т 1р\сутки 5-7 дней, а так же венотоникик: флебодиа\ детралекс и др 1- 3 месяца
Анастасия Егоровна, а помимо этого что может быть?,
камень в мочеточнике или варикоцеле или воспалительный процесс
Анастасия Егоровна, а *сперма* может изменяться в консистенции и цвете?
может от каких-то физиологических причин, наличия вредных привычек, водного режима, количества семяизвержений за сутки или полового воздержания
Анастасия Егоровна, еще раз здравствуйте, сегодня сходил на узи брюшной полости и паха
в итоге оказался простатит, варикоцеле и гидроцеле., и небольшое кол во песка в почках., что из этого может давать небольшое количество крови при мочеиспускании?
Камни или песок в почках, когда идут по мочевым путям травмируют слизистую и появляется кровь
Диагноз Простатит не ставят по результата узи, варикоецеле может давать боль в мошонке
Анастасия Егоровна, после узи пошел к урологу/хирургу сказал что простатит так как были тянущие/колющие боли внизу живота выписали антибиотик и нпвс., может ли простатит вызвать гидроцеле?, и могут ли при таких уловиях поставить простатит?
простатит ставится по жалобам, общему анализу мочи, анализу секрета предстательной железы и узи.
Гидроцеле не связано с предстательной железой, если оно до 200мл по УЗИ - то ничего делать не нужно, возникает в следствие нарушения обратного всасывания жидкости, которая продуцируется оболочками яичка.
Анастасия Егоровна, прикрепил фотографии узи, посмотрите пожалуйста, что скажете?,
Анастасия Егоровна, созвонился с врачом который оперировал варикоцеле 3 года назад, сказал что вены могут остаться расширены после операции и исключил варикоцеле
Принятый ответ
Здравствуйте, в этой ситуации рекомендуется проведение УЗИ почек мочевого пузыря
УЗИ мошонки контроль после операции
Общий анализ мочи
И обязательно осмотр очно детского хирурга/ уролога.
Алексей Константинович, здравствуйте, завтра уже записался на прием, нужен ли контроль при условии что операция была около 4 лет назад?, и может ли рецедив варикоцеле справоцировать тянущие боли в мочевом и кровь и дискомфорт при мочеиспускании и тянущие боли в месте где была операция на варикоцеле, заранее спасибо за ответ
Рецидив варикоцеле возможен, и боли в области операции, а насчёт мочевого пузыря дискомфорта и крови в моче варикоцеле не вызывает
Алексей Константинович, а с чем тогда может быть связанна кровь и тянущие/колющие ощущения в мочевом?,
Возможно мочекаменная болезнь, рекомендуется до обследование
Алексей Константинович, понял, подскажите еще пожалуйста, что за уплотнение может быть вокруг яичка идет снизу и как будто огибает с закругленными краями как нарост
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст? 16 лет?Рекомендуется пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикоцеле. Рекомендован также для этого очный осмотр, пальпация органов мошонки в положении лёжа и стоя.
Обычно в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком по 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. Флебофа 600 мг по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
Галина Александровна, здравствуйте понял, подскажите еще пожалуйста, что за уплотнение может быть вокруг яичка идет снизу и как будто огибает с закругленными краями как нарост
Вероятно вена.
Галина Александровна, врач сказал что водянка, но не сказал на фоне чего., на фоне чего может быть?
Галина Александровна, сказал что болевые ощущения при водянке не могут быть.,
Да, водянка не доставляет болевых ощущений.
Галина Александровна, на фоне чего может быть все это?
Болевые ощущения могут быть за счёт мышечного спазма, неврологических причин.
Галина Александровна, здравствуйте еще раз, посмотрите прикрепил результаты узи и общего анализа мочи
Уролог-хирург сказал - простатит, водянка так же есть песок в правой почке
Анализ мочи без признаков инфекции мочевыводящих путей.
Галина Александровна, с чем тогда может быть связана проблема?
Очный осмотр уролога приветствуется для определения. Возможно неврологическое.
Галина Александровна, как раз вчера был у него он сказал простатит вот сейчас пью антибиотик и нпвс, может ли простатит так себя проявлять?
В 16 лет простатит маловероятен.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, узи органов мошонки, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, здравствуйте, понял, подскажите еще пожалуйста, что за уплотнение может быть вокруг яичка идет снизу и как будто огибает с закругленными краями как нарост, при прощупавании безволезненный
Может вена или жидкость.
Евгений Станиславович, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепил, узи и общий анализ мочи, может ли быть простатит?, либо какие ваши предложения?