Артикаин ДФ во 2 триместре
Здравствуйте, 17 недель беременности. Заныл и задергал зуб, десна сверху зуба тоже болит. Врач сказал нужно будет удалять нерв с анестезией артикаин дф. Скажите пожалуйста, безопасен ли сейчас этот препарат будет для малыша? В аннотациях прочитала что проникает через плацентарный барьер. И малышу вред не хочу нанести, и терпеть боль не хочу.
Принятый ответ
Здравствуйте,
после 13 недели разрешены все местные анестетики,но рекомендовано именно препараты артикаинового ряда. с содержанием адреналина 1:200000
В инструкции "Препарат в минимальной степени проникает через плацентарный барьер, практически не выделяется с грудным молоком." (тоже самое " в клинически значимых количествах не выделяется ").
Если Вам спокойнее-лечитесь с применением Ультракаин или Убистезин(Германия,естественно дороже),Артикаин инибса(Испания),Ораблок(Италия).Но в целом-действующее вещество одно и тоже,отличаются консерванты
Принятый ответ
Здравстуйте
Лечить можно,не переживайте
Да,анестезия проникает через барьер,но ребенку она вреда не причинит и абсолютно безопасна
Лечение в любом триместре возможно,но после 14 недели-2 триместр -лечение проводить безопасно и нужно исходя из ситуации
Используют артикаин в разведени 1:200000
Принятый ответ
Сабрина, здравствуйте! Данный препарат безопасен для беременных, не переживайте. Тем более, второй триместр считается самым безопасным для проведения лечебных манипуляций. Однозначно идите на лечение, т.к. наличие инфекции в организме значительно опаснее для малыша.
Лёгкой Вам беременности, удачных родов, и здоровья малышу?
Принятый ответ
Добрый день! Во втором триместре разрешено плановое применение анестезии. Адреналин задерживает анестетик в месте действия и не даёт ему так интенсивно проникать в кровеносные сосуды, поэтому с адреналином даже лучше делать беременным. Не переживайте, там нет ничего такого страшного, что может повлиять на сформировавшегося ребёночка. В первом не рекомендуется т.к. происходит формирование всех органов. В третьем может вызывать преждевременные роды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Второй триместр самый благоприятный период для стоматологического вмешательства
Анестезия не нанесет вреда ни вам ни малышу, разведение адреналина 1:200000
Лечитесь спокойно, не переживайте