Зудящая сыпь на руках
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сейчас лежу с малышом в род доме, на грудном вскармливании. Спустя несколько дней пребывания тут заметила, что у меня начали чесаться руки до локтя и кисти. Периодически появляется сыпь. Фото прикладываю. Возможно это реакция на дез средства и мыло или воду; так как приходится часто мыть руки перед контактом с малышом. Посмотрите пожалуйста, что это и чем это можно лечить, учитывая что я кормлю грудью. И опасно ли это для малыша? Спасибо большое!
Принятый ответ
Где фото
Алексей Владимирович, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Это проявления папулезной крапивницы, возможно на десредства.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Внутрь Лоратадин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Принятый ответ
Диана, прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, прикрепила
Диана, по фото крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Это контактноаллергический дерматит. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Не переживайте при местном применении в кровь и молоко не всосётся. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Диана,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-лоратадин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Здравствуйте, похоже на папулезную крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим