Кетановые тела

Здравствуйте. Приехали неделю назад с моря, через 4 дня у ребенка (5 лет) появился жидкий стул, быстро нормализовался, два дня был кал желтого цвета, решили сдать анализ мочи, в моче превышены кетановые тела (15 при норме 5), глюкозы не обнаружено. Ребенок чувствует себя хорошо, активный, аппетит хороший, никаких симптомов больше нет. Когда начался жидкий стул начали принимать бифидубактерин, сегодня забежали в поликлинику врач прописал Канефрон и брусничный лист, никаких дополнительных анализов не назначил. Стоит ли беспокоиться сильно и сдать ли доп.анализы?

Принятый ответ

Нет, беспокоится не надо.
Никакие дополнительные анализы не нужны - придёт в норму самостоятельно

Здравствуйте! Появления кетоновых тел может быть связано с обезвоживанием при жидком стуле.
Общий анализ крови и глюкозу крови, для перестраховки. Переслать общий анализ мочи обязательно. Если все в норме можно не паниковать, это связано с инфекцией

Здравствуйте! Ничего сдавать не нужно. Всё нормализуется.

*пересдать, опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Елена, поняла) спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдать анализ по правилам сбора

На здоровье!

У ребёнка изменилось питание, вновь стало домашним. Необходимо было некоторое время подождать чтобы ЖКТ приспособился.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пересдать анализ соблюдая правила сбора, беспокоиться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Наладьте питьевой режим_ чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Все придет в норму .

Причин для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Это часто наблюдается после диареи или рвоты у детей. Лечения не требует,все придёт в норму в ближайшее время

Здравствуйте. Такое возможно, медикаменты принимать не нужно. Нужно ребенку обильное питье 30мл/кг веса минимум, а так же рациональное питание по углеводно-белковому составу

Здравствуйте,Эльмира. Кетоновые тела в анализе мочи заболевании, как у вас ( кишечная инфекция ) - это нормально, то есть - это лишнее подтверждение заболевания и что организм борется с инфекцией. Канефрон не нужен для лечения. Чаще поите водой, бифидумбактерин можно продолжить до 2х недель. Общий анализ мочи можно повторно сдать через неделю для того, чтобы убедиться в выздоровлении.