Воспалился палец с ногтем на ноге
Несколько дней назад немного воспалилась кутикула у ногтя и покраснение с отеком было на пальчике . Мазала банеоцином . Потом показалось что образовался небольшой нарыв , прикладывала мазь Вишневского и мазала банеоцином. Сегодня пришел сын после сада и ноготь с пальцем были очень воспалены, под ногтем появилось белое пятно, палец очень болит. Подскажите , пожалуйста,что это может быть и чем лечить ? К врачу завтра не попасть , все на выходном .
Здравствуйте
Сейчас не мочите
Обработка р хлоргексидин 2 р в день
Мазь левомеколь 2 р в день
Ходить в х/б носках с ежедневной сменой
Показать врачу для наблюдения хирургу после выходных
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это гнойное отделяемое
Лучше всего показаться хирургу очно, чтобы вскрыл
Сейчас рекомендации:
Делать ванночки с гипертоническим раствором(он будет вытягивать гной) 3р в день
И левомеколь под повязку 2р в день (1раз на ночь)
Самостоятельно вскрывать не рекомендую, лучше чтобы это врач сделал
Здравствуйте, Ирина
Возможно ноготь начал врастать
Возможно травма была, сдавление и развилось воспаление
- фукорцин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Сушить кожу промокательными движениями